Из-за боев донецким шахтам грозит затопление – ДонОГА

Ряд угольных предприятий Донецкой области уже не подлежат восстановлению.
Из-за боев донецким шахтам грозит затопление – ДонОГА
dt.ua

На десяти угольных предприятиях Донецкой области на сегодняшний день не откачивается вода из подземных выработок, что грозит их затоплением. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в четверг, 11 сентября.

Согласно сообщению, на сегодняшний день уже затоплены и не подлежат восстановлению до недавнего времени действовавшие предприятия – Октябрьский рудник и шахта Моспинская в Донецке.

"Из-за невозможности обеспечить безопасность сотрудников, в областном центре также идет затопление шахты Трудовская. В Макеевке не откачивается вода на Бутовской и Ясиновской Глубокой, в Торезе – на Прогрессе и в шахтоуправлении Волынское, в Енакиеве – на Енакиевской и Полтавской, вблизи Шахтерска – на Иловайской", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за боевых действий вблизи шахт полностью остановлена угледобыча на госпредприятиях Макеевуголь, Артемуголь, Орджоникидзеуголь, Шахтерскантрацит и Торезантрацит", - говорится в сообщении.

Всего на Донбассе 95 государственных шахт, из них сейчас в нормальном режиме работают только 24.

Также областные власти отмечают, что из-за сложившейся в области ситуации продолжается спад производства на угольных предприятиях региона. За 8 месяцев добыто 21,4 миллиона тонн черного золота, что на 12% меньше аналогичного периода прошлого года. В августе падение производства составило уже почти 50%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK