Евросоюз выделяет Донбассу 22 миллиона евро

На гуманитарную помощь населению пойдет 5 миллионов евро.
Евросоюз выделяет Донбассу 22 миллиона евро
depositphotos.com

Европейская комиссия выделила 22 миллиона евро для помощи регионам Украины, которые страдают от конфликта на востоке страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства Евросоюза в Украине в четверг, 11 сентября.

Согласно сообщению, помощь будет состоять из двух частей: 17 миллионов евро предусмотрено на развитие, еще 5 миллионов евро – гуманитарная помощь.

По словам президент Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, гуманитарная часть финансирования будет предоставлена через партнерские организации, которые понимают основные потребности населения в районах, затронутых конфликтом.

Помощь будет касаться внутренне перемещенных лиц и беженцев из зоны конфликта, а также репатриантов, собирающихся вернуться домой в районы, которые взяты под контроль украинскими правительственными силами. Средства будут покрывать расходы на жилье, еду, воду, охрану здоровья, социальную психологическую помощь и подготовку к предстоящей зиме.

Напомним, подразделения Госпогранслужбы и Минобороны в зоне проведения антитеррористической операции получат гуманитарную помощь от Словакии, среди которой обувь, спальные мешки, медицинские шины и носилки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK