Во Львове презентовали книгу о Межигорье Януковича

Журналист Сергей Лещенко написал книгу о резиденции экс-президента и поражающей коррупции.
Во Львове презентовали книгу о Межигорье Януковича
bigmir.net

На 21 Форуме издателей во Львове презентовали книгу журналиста Сергея Лещенко об экс-президенте Викторе Януковиче.

Книга «Межигорский синдром. Диагноз власти Виктора Януковича» издана издательством «Брайтбукс». Продажа книги стартовала 11 сентября, и судя по ажиотажу перед стендом издательства, книга станет очередным бестселлером журналиста.

«Не думал, что лицо, которое изображено на обложке, привлечет столько людей», - признался на презентации Лещенко.

По словам директора издательства "Брайт Букс" Дмитрий Кириченко, книга написана в форме журналистского расследования и читается очень легко.

%img2medium%

Книга состоит из нескольких частей, которые освещают олигархические кланы в Украине, в том числе донецкие, схемы экс-президента, его собственность, затем рассказ переходит непосредственно к Межигорью, а заканчивается - революцией и бегством Януковича.

Читай также: Земли Межигорья окончательно вернули государству

По словам автора, книга писалась на основе его расследования для Украинской правды, в ней много документов, а также эксклюзивной информации, которая до этого не была известна общественности.

Лещенко рассказал, что весть о побеге Януковича застала его в Филадельфии. Утром 22 февраля он получил десятки сообщений от друзей и их фото из Межигорья. В тот же день он взял билет в Украину на ближайший рейс и увидел легендарную резиденцию собственными глазами.

«Я думаю, что бюджет резиденции достигал 200 млн долларов самое меньшее», - отметил Лещенко.

Он назвал историю экс-президента гениальным уроком для украинских политиков.

%img6popup%

%img7right_popup%

 

Журналист Украинской правды упомянул о том, что доказательства коррупции Януковича находятся в Генпрокуратуре. Также по его словам, расследованием «заграничной части преступлений Януковича» занимаются спецслужбы других государств.

Журналист, который уже написал книгу об экс-премьере Украины Павле Лазаренко, готовится написать о его коллеге – Юлии Тимошенко.

%img8medium%

Книга уже написана на треть, но бегство Януковича помешало ее окончить». На вопрос журналиста bigmir)net, будет ли Лещенко писать книгу о нынешнем президенте Петре Порошенко, журналист ответил, что будет, но позже.

Читай также: «Это фэйк!»: Лукьяненко не дарил золотой батон - Генпрокуратура

«Я думаю, что в книге о нем должны быть описаны его поступки на должности президента, потому что описывать его путь до президентства я не считаю таким интересным, как например, писать о Тимошенко, которая в политике давно», - пояснил Лещенко.

Книгу «Межигорский синдром. Диагноз власти Виктора Януковича» подают на Форуме за 55 грн. Половину своего гонорара Лешенко обещал потратить на благотворительность и отчитаться об этом перед общественностью.

Напомним, что накануне была презентована книга коллеги Лещенко Мустафы Найема об экс-министре внутренних дел Юрии Луценко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лещенко презентовал книгу о Межигорье



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK