Кучма: Под минским протоколом не было должностей "руководителей народных республик"

Экс-президент рассказал, что представители "республик" подписались без указания их "должностей".
Кучма: Под минским протоколом не было должностей "руководителей народных республик"
кадр из видео

Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что под достигнутыми в Минске соглашениями о прекращении огня нет подписей "руководителей самопровозглашенных республик".

 

%img1big%

 

По его словам, присутствовавшие на переговорах глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, и глава ЛНР Игорь Плотницкий подписались под документом без указания их должностей в "государственном аппарате республик".

"Ни о каких разговорах республик или федерализацию в Минске речи не было. А, разговоры были, а решений не было. Если вы видите, подписи от Донбасса без представления кто они такие. Есть две подписи. Так что этим мы прежде всего подтвердили...", - заявил Кучма, отвечая на вопрос журналистов о том, отводят ли "республики" свои вооруженные формирования из городов Донбасса.

Кроме этого экс-президент подчеркнул, что нужен широкий диалог с Донбассом, в частности, там обязательно нужно провести выборы.

Кучма также отметил, что линия стыка между военными формированиями Украины и самопровозглашенных "республик" должна быть зафиксирована на картах "Генеральными штабами" и должна соблюдаться.

Ранее сообщалось, что в ходе переговоров была достигнута договоренность о прекращении огня. Кроме того, Киев и "народные республики" согласились провести обмен пленными.

Напомним, что Леонид Кучма на встрече контактной группы в Минске официально представлял Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK