Россия незаконно ввезла гуманитарный груз в Украину – СНБО

В Совбезе отметили, что груз не был проверен украинскими таможенниками и Красным Крестом.
Россия незаконно ввезла гуманитарный груз в Украину – СНБО
АР

Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявляет, что украинской стороне не была предоставлена возможность досмотреть российский гуманитарный конвой, прибывший в субботу в Луганск.

Читай также: Все грузовики с гуманитарной помощью РФ прибыли в Луганск

"Сегодня ночью в нарушение установленного порядка погранично-таможенного оформления, без присутствия представителей Международного комитета Красного Креста через пункт пропуска "Донецк (РФ) - Изварино (Украина)" российская сторона осуществила незаконное перемещение так называемого гуманитарного груза. Украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств. Представители Красного Креста груз не сопровождают, его содержимое неизвестно", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Ранее сообщалось, что все машины (около 200) с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск, проводится разгрузка, проблем по пути следования не было.

В то же время, РИА Новости сообщают, что 70 разгруженных КаМАЗов уже возвращаются в Россию. Весь конвой должен покинуть Луганск сегодня, до 19:00.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK