Война и книги: как на Форуме издателей собирают деньги на АТО (фото)

На Форуме собирают пожертвования для военных, их семей, передают книги в помощь библиотекам Востока, а военные действия и АТО упоминают практически на каждом мероприятии.
Война и книги: как на Форуме издателей собирают деньги на АТО (фото)
bigmir)net, Диана Еременко

Тема военных действий на Донбассе – одна из основных на 21 Форме издателей, который проходит 11-14 сентября во Львове.

 

%img1medium%

 

Перед Дворцом Потоцких – основной локацией Форума - продают книги стихов Бориса Гуменюка, заместителя командира добровольческого батальона «ОУН». 30 гривен, потраченные на тоненькую книгу стихов, обещают передать батальону «ОУН» (батальон был создан в конце июля из добровольцев, которые участвовали в Евромайдане от Организации украинских националистов).

 

%img14medium%

 

 

%img15medium%

 

Читай также: Каждый третий украинец не читает книги (опрос)

На входе в основную экспозицию мягкие игрушки дают детям в обмен на пожертвования для армии.

Инициатива исходит и от отдельных авторов. Например, писатель Николай Хомич обещает передать все деньги, полученные от продажи его книги «Ночь русалки» детям, которые потеряли родителей в АТО.

 

%img4medium%

 

Виктор Федюк половину вырученных от продажи его книги «Полет Сокола» средств обещает потратить на бронежилеты для военных.

Издательство «Навчальна книга – Богдан» передает 5 гривен с каждой купленной на Форуме книги семье военного, который погиб, защищая Родину.

Читай также: Во Львове презентовали книгу о Межигорье Януковича

Собирают деньги для армии не только писатели и издательства. Вы можете увидеть ящик для пожертвований от Сотни самообороны «Белые хорваты» на втором этаже Дворца искусств, где располагается экспозиция. А в цокольном этаже проходит благотворительная распродажа графики  90-х годов из коллекции Украинского независимого центра современного искусства. Чтобы приобрести любое произведение, нужно внести взнос на АТО 500 грн.

 

%img9popup%

%img10right_popup%

 

Военная тематика чувствуется везде. На стендах издательств на видных местах книги о воинской славе, проходят презентации милитаристских книг. Например, «Тотальное сопротивление. Инструкция по ведению войны для каждого» майора Ганса фон Даха.

 

%img12medium%

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Военная тематика на 21 Форуме издателей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK