Переключиться на мобильную версию

Украина заплатила слишком большую цену за прозрение Европы - Медведчук

Лидер "Украинского выбора" прокомментировал намерение ЕС договориться с Таможенным союзом, о котором заявил еврокоммисар Штефан Фюле.
Медведчук отметил, что Украина могла бы избежать многих жертв, если бы в Европе приняли подобное решение раньше
Медведчук отметил, что Украина могла бы избежать многих жертв, если бы в Европе приняли подобное решение раньше
Дмитро Ніконоров, Корреспондент

Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что Украина заплатила слишком большую цену за прозрение европейских политиков, которые только сейчас заговорили о необходимости установления официальных связей с Евразийским союзом и начать переговоры относительно создания зоны свободной торговли между Евросоюзом и Таможенным союзом. Об этом он написал на странице в Фейсбук

"Господин Фюле прозрел, заявив, что Евросоюзу необходимо вести переговоры о Зоне свободной торговли с Таможенным союзом. Цена такого прозрения - евромайдан, насильственная смена власти, досрочные президентские и парламентские выборы, обвальное падение экономики, закрытые предприятия, рост безработицы и цен, тысячи погибших на Донбасе. Жаль, что это прозрение не наступило осенью 2013 года, тогда всего, что случилось с нами, - не было бы", - написал лидер "Украинского выбора".

Как сообщал Корреспондент.net, выступая на 11-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), Штефан Фюле сказал: "Я думаю, что надо начать переговоры относительно соглашения о зоне свободной торговли между Европейским и Таможенным союзами. Хорошо иметь амбициозную политику по странам "Восточного партнерства", но она не должна заканчиваться на их границах - такую политику надо иметь и по отношению к РФ". 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Владимир291    15.09.2014, 09:02
Оценка:  +2
Владимир291
Это же кум Путина - какое ему нафиг дело до Украины? Он уже давно продал и свою Родину и свой народ!!!
СтаканВодки  (аноним)  13.09.2014, 23:59
Оценка:  +4
СтаканВодки
Обвальное падение экономики, закрытые предприятия, рост безработицы и цен - произошло знаяительно ранее Майдана и медведчук к этом приложил свою руку, а теперь сказки рассказывает.
SerG-333    13.09.2014, 21:30
Оценка:  0
SerG-333
Серый Кардинал !!!!!
СтаканВодки  (аноним)  14.09.2014, 00:00
Оценка:  +1
СтаканВодки
Не, скорее использованное изделие N-1 после внезапной стирки и сушки.
bigmirnet777  (аноним)  13.09.2014, 21:02
Оценка:  +9
bigmirnet777
Да по его роже сразу видно, что ушлёпок.
Vasilkovich    14.09.2014, 09:12
Оценка:  -3
Vasilkovich
поддерживаю.Ушлепок это в точку.Но он же есть,он существует,живет и гадитОн не украинец,хотя и был главой администрации президента государства.Далеко зашел...И гадат и гадит..Ушлепок
Florida1    13.09.2014, 20:47
Оценка:  +2
Florida1
Запад всегда, везде и постоянно выступает за свободную торговлю, причем со всеми. Это сущность западной экономики.
Florida1    13.09.2014, 20:47
Оценка:  0
Florida1
просто у некоторых неадекватов срывает крышу, и приходится вводить санкции. С какого бодуна Медведчук начал озвучивать естественный процесс как что то неординарное?
allisska    13.09.2014, 22:41
Оценка:  -3
allisska
Вы, видать, специалист в экономических отношениях в ЕС!))) запад -исключительно за свободную торговлю и партнерские отношения)) и нас ждут, не дождуться! Вот только Италию заставили огромные площади виноградников выкорчевать, чтобы Франции конкуренцию не составляли, а в Греции часть оливковых рощ пр
allisska    13.09.2014, 22:41
Оценка:  -2
allisska
...пришлось вырубить! Прибалтийским республикам пришлось вообще забыть о сахарной промышленности, тк главные производители и поставщики сахара: Франция, Голландия, Германия, кстати, рыбную пром-ть Прибалтики постигла та же участь... И тд и тп...
Aretta    13.09.2014, 23:23
Оценка:  -6
Aretta
короче, беда там у них в Европе....а Россия все процветает
Vasilkovich    14.09.2014, 09:12
Оценка:  -2
Vasilkovich
не путай член с пальцем,и тогда мышление будет адекватным.Не нужно быть Зорким соколом,чтоб разглядеть кума президента страны передасстии..Вес его действия говорят что он не украинец......
Boomen    13.09.2014, 20:47
Оценка:  -11
Boomen
Медведчук конечно лицо заинтересованное.Но практически во всем он прав.Умный человек.
СтаканВодки  (аноним)  14.09.2014, 00:55
Оценка:  0
СтаканВодки
В чем же он прав ? В том, что активно пихал в кресло президента яныка , а теперь удивляется последствиям покращення ?
Vasilkovich    14.09.2014, 09:12
Оценка:  -4
Vasilkovich
Медведчук умный-в чеи?предвть Украину и поиметь..Тогда умный.А вообще трухлое ЧМО.мерзская змея,что путается у нас между ног..Кум путина..т.е. человек без совести и ..на совести этих недо....тысячи жизней украинцев.Как это чмо до сих пор еще чирикает?
gyrman6    13.09.2014, 20:47
Оценка:  +13
gyrman6
Он никогда не отстаивал интересы Украины.
Черненко354    13.09.2014, 20:42
Оценка:  -3
Черненко354
Это уж как всегда у нас водится.