Российский пассажирский самолет не пропустили в небо Украины

Пассажирский самолет из России не пропустили в небо Украины.
Российский пассажирский самолет не пропустили в небо Украины
air-tours.ru

Один из рейсов российской авиакомпании Трансаэро не был допущен в небо Украины и совершил вынужденную посадку в Краснодаре. Как свидетельствуют данные сервиса Flightradar, рейс из Москвы на греческий остров Корфу (UN9159) облетал Украину вдоль восточной границы.

Телеканал LifeNews утверждает, что диспетчеры не пропустили самолет Boeing 737, отказавшись принять у самой границы с Украиной и не объясняя причин.

Пилоты авиалайнера приняли решение следовать по маршруту в обход украинского воздушного пространства, но из-за того, что самолет совершил несколько кругов над Брянской областью, понадобилась дозаправка. Рейс сел в аэропорту Краснодара около 14:30 мск.

Спустя почти три часа самолет снова поднялся в воздух и проследовал через Турцию в конечный пункт - аэропорт Иоанис Каподистриас.

Данные Flightradar при этом свидетельствует, что в предыдущие дни рейс выполнялся без захода в воздушное пространство Украины: самолет летел над Беларусью, Польшей, Словакией, Венгрией и Сербией, оставляя Украину южнее и восточнее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK