СБУ задержала под Волновахой трех разведчиков "Оплота"

У вооруженных мужчин изъяли удостоверения "войск специального назначения".
СБУ задержала под Волновахой трех разведчиков "Оплота"
Пресс-служба СБУ

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала трех граждан Украины – боевиков так называемых "войск специального назначения "Оплот", которые проводили разведку украинских позиций вблизи Волновахи Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 15 сентября.

Установлено, что члены незаконного военизированного формирования брали непосредственное участие в боевых действиях против украинских войск, а также собирали и передавали террористам разведданные о дислокации, количестве и перемещениях подразделений сил антитеррористической операции. У задержанных изъяли огнестрельное оружие, патроны к нему, средства слежки, а также удостоверения "Оплота". В отношении мужчин открыто уголовное производство по статье "создание террористической группы".

Напомним, недавно сотрудники СБУ задержали в Мариуполе членов диверсионной группы – гражданина России, гражданина Украины, а также гражданку Украины, состоящую в так называемом "парламенте" самопровозглашенной "Донецкой народной республики".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK