Австрия передаст 10 беспилотников в зону АТО

Летательные аппараты позволят контролировать конфликтные территории на украинско-российской границе.
Австрия передаст 10 беспилотников в зону АТО
facebook.com/ato

Читай также: Бои на Донбассе: карта АТО на 15 сентября

Власти Австрии активизируют свои усилия в поддержку Украины и готовы предоставить Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) беспилотники для мониторинга ситуации на приграничных с Россией территориях. Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в пятницу, 15 сентября, информирует пресс-служба главы украинского государства.

Читай также: ОБСЕ получит в течение двух месяцев новые беспилотники для миссии в Украине

"Наша миссия – не только поддержать мирное урегулирование путем предоставления австрийских наблюдателей в рамках ОБСЕ, но и предоставить 10 австрийских беспилотников для миссии ОБСЕ, которые позволят контролировать конфликтные территории для ускорения процесса мирного урегулирования", – сказал Курц. По словам чиновника, Австрия также усиливает медицинскую помощь для тяжелораненых среди мирного населения на востоке Украины и примет несколько пострадавших на лечение в Австрию.

Напомним, 13 сентября Порошенко и глава ОБСЕ Дидье Буркхальтер провели телефонный разговор. Порошенко дал разрешение на использование ОБСЕ беспилотных летательных аппаратов, а Буркхальтер пообещал доставить их в Украину в ближайшее время.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK