В правительстве нет документов об отсрочке Соглашения об ассоциации – министр юстиции

Речи об отсрочке имплементации Соглашения не идет, заявил Петренко.
В правительстве нет документов об отсрочке Соглашения об ассоциации – министр юстиции
Пресс-служба Министерства юстиции Украины

Кабинет Министров Украины не принимал каких-либо документальных решений об отсрочке начала действия Соглашения об ассоциации с ЕС в части зоны свободной торговли. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в понедельник, 15 сентября.

"Правительство Украины не принимало никаких решений об отсрочке или внесении правок к Соглашению об ассоциации в части зоны свободной торговли. И позиция правительства четкая: со следующего дня после ратификации мы начинаем процесс имплементации этого соглашения", - сказал Петренко в эфире Первого национального канала.

Он отметил, что не знает о существовании подобных документов.

"Никакой речи о том, что каким-то образом делается отсрочка имплементации Соглашения, не идет", - подчеркнул Петренко.

Министр также заявил, что ратификация парламентом Соглашения об ассоциации станет отправной точкой для имплементации документа.

"Со следующего дня после ратификации правительство страны утверждает национальный план вступления в силу Соглашения. Ежедневно четко расписывается, какой из органов должен принять те или иные изменения, реформировать тот или иной сектор… Соглашение об ассоциации – это ни что иное, как стратегический план реформ", - пояснил Петренко.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне на встрече в Брюсселе была достигнута договоренность о том, что Украина на год, до 31 декабря 2015 года, откладывает применение Соглашения об ассоциации. В то же время, Европейский Союз согласился продлить действие режима автономных торговых преференций для украинских экспортеров до конца 2015 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK