Основателя украинской соцсети побили за футболку с трезубцем

Основатель и руководитель украинской социальной сети WEUA.info Богдан Олиярчук пострадал от рук пророссийски настроенных молодых людей в центре Львова.
Основателя украинской соцсети побили за футболку с трезубцем
facebook.com/oliyarchuk

Об этом сам Богдан сообщил у себя в Facebook. За футболку с трезубцем Богдана сначала оскорбили, а потом набросились с кулаками. На помощь основателю WEUA.info пришли его друзья. В драке Олиярчук лишился части уха, за которое его укусил один из нападавших, пишет ain.ua.

Читай также: Неизвестные с оружием напали на ночной клуб в Одессе (видео)

Вечером в субботу, 13 сентября, Богдан Олиярчук прогуливался по городу со своими друзьями в футболке с украинским гербом и надписью «Это моя и твоя война». Увидев его, молодой бритоголовый мужчина, сидящий в машине Audi A6 с российскими номерами, выкрикнул: «Слава Путину!» Богдан сделал мужчине замечание, в ответ на которое в адрес основателя WEUA.info понеслись оскорбления из разряда «ты гнида бандеровская», «западное чмо» и т.д.

всем было безразлично. Вот это «Безопасный город», моральная столица Украины, где в центре кричат «слава Путину».

Затем из машины вышла женщина 30-35 лет и еще один мужчина примерно 35 лет, очень высокий: «Ты думаешь тебе, кто-то поможет?» - на что я ответил: «Нет!» На мои попытки объяснить львовянам, кто эти три человека, я увидел полное безразличие. Это тот Львов, которого я не видел раньше!», — пишет Олиярчук.

Читай также: Патриотические татуировки: в Украине мода на трезубец и казаков (фото)

Вскоре троица решила от слов перейти к делу и напала на Богдана. В разгаре драки с неравными силами Олиярчук получил по голове удар тяжелым предметом. «Это была женщина, а чем она меня ударила, так и не знаю. И тут неожиданно кто-то меня кусает за правое ухо. Это был тот самый лысый!», — описал Богдан. Благо, на помощь пришли друзья и оттащили от него мужчину и женщину. Между тем, толпа зевак, которая собралась вокруг поглазеть на инцидент, никак не вмешивалась в происходящее.

«Мне откусили кусок уха. Толпа собралась, но никто не хотел помогать, кроме моих новых друзей! Было людей 30-40 вокруг нас, были таксисты, которых я просил заблокировать машину - но всем было безразлично. Вот это «Безопасный город», моральная столица Украины, где в центре кричат «слава Путину», а всем насрать!», — сетует Богдан.

В своем профиле на Facebook он опубликовал фотографии номерных знаков автомобиля нападавших, а также фото одного из них: «Если кто знает, кто это, где его можно найти, пишите мне в приват, буду очень благодарен».

По словам Богдана, он знал, на что идет, когда делал нападавшему замечание, однако был очень разочарован реакцией львовян. «На моем месте мог быть кто-то хуже физически подготовленный! Что бы тогда было, я не знаю, но в этот вечер мне было стыдно за львовян. Хотя, с другой стороны, настоящие львовяне на востоке!… Солдаты АТО из 80-й бригады подарили мне значок ВДВ - «чтобы свои тебя на востоке узнавали!» Этот значок прошел уже свое боевое крещение, но враг теперь и в нашем городе! Берегите себя!», — пишет Богдан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK