Переключиться на мобильную версию

Рада одобрила особый статус Донбасса и амнистию

На закрытом заседании парламента нардепы большинством голосов поддержали президентские законопроекты.
Народные депутаты поддержали введение особого статуса для Донбасса и амнистию
Народные депутаты поддержали введение особого статуса для Донбасса и амнистию
Корреспондент.net

Народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны, сообщил на своей странице в Twitter лидер фракции ВО Свобода Олег Тягныбок.

По его словам за законопроект об введении особого порядка самоуправления в отдельных района Донецкой и Луганской областей сроком на три года проголосовало 277 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Читайте: Обнародован законопроект об особом статусе отдельных районов Донбасса

Олег Тягныбок также сообщил, что президентский закон об амнистии участников событий на Донбассе поддержало 287 народных депутатов.

 

Напомним, сегодня Верховная Рада обсуждала законопроекты об особом статусе Донбасса и амнистии для сепаратистов в закрытом режиме.

ВИДЕО: Голосование за закрытый режим работы в Раде

В то же время, под зданием парламента проходят митинги - один за люстрацию, второй с требованием не принимать закон об особом статусе без публичного обсуждения.

ВИДЕО: Под Радой требуют принять закон о люстрации

Читай также: Война на востоке: Рада дала особый статус районам Донбасса (онлайн, фото, видео)

Ранее "глава ЛНР" Игрь Плотницкий заявил, что вопросы по законопроекту о статусе Донбасса еще остаются, но появился первый шанс на урегулирование.

Накануне Президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов рассмотреть законопроекты, касающиеся мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
dominik3399    18.09.2014, 10:04
Оценка:  0
dominik3399
Давайте еще сделаем Донецк столицей и Украину переименуем в Новороссию.....вот потеха Путину и Шоколадному разрешат построить заводик в Питере.... Он то понял что его продукция не нужна в Европе)))
dominik3399    18.09.2014, 10:04
Оценка:  0
dominik3399
Предатель....и БаЛаБоЛ((((
kozakground    16.09.2014, 22:57
Оценка:  +5
kozakground
Кому амністію??? Тим хто вбивав наших братів і батьків? Що за ставання на коліна? Я не свободівець, а патріот і тому я вважаю що це постидне явище. Я проти особого статусу Донбаса, ми всі нічим не гірші їх!
Пан-терра    16.09.2014, 21:07
Оценка:  +6
Пан-терра
Ничего хорошего от особого статуса Украине не будет. Одни проблемы.Нельзя все сдавать.
Путин-Xyйло    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +7
Путин-Xyйло
Черчиль: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно."
Порошенко: "Лучше позор, чем полномасштабная война."
Centauros    16.09.2014, 16:22
Оценка:  +6
Centauros
Не соглашусь я со всеми вами. Мы ведь не знаем, о чем Порошенко с Путиным договорились. Может это непопулярное решение - единственная возможность прекратить войну. У нас уже нечем и некому воевать. Матерей пожалейте.
oksana115    16.09.2014, 16:22
Оценка:  +19
oksana115
А раньше чем он думал. Действительно, некому воевать. а также жаль парней, которые погибли защищая нашу Родину. А теперь, видишь ли, Порошенко созрел. Вот кого надо судить, так именно его за медлительность принятия решений.
Вурдалак    16.09.2014, 16:23
Оценка:  +12
Вурдалак
Так тогда и Турчинова с Генштабом за Крым!
Пан-терра    16.09.2014, 21:07
Оценка:  +1
Пан-терра
Любой договор с путиным принесет беды Украине. У него одна цель, повергнуть и унизить нашу страну любым способом. И сейчас он выиграл и с этим статусом, и с отсрочкой по ЕС.
SvetlaMM    16.09.2014, 15:01
Оценка:  +18
SvetlaMM
Оранжевую революцию тоже порох слил.Он сейчас выборы будет выигрывать,все готово для фальсификаций.Так же и брехуна боксера никто не выбирал,даже бабушки недалекие проклинают.
horlica    16.09.2014, 16:22
Оценка:  +11
horlica
ЭТО правда!!Но многие минусят,не нравится правда про Пороха и Пидальку Кличка.Откройте глаза,люди!!!Есть же патриотичные партии в стране.Задумайтесь,кого выбирать...наелись же по самые...
Вурдалак    16.09.2014, 16:23
Оценка:  -1
Вурдалак
Но все патриоты хотят войны.Вы готовы,чтоб ваши внуки воевали,не говоря уже о детях?Вы лично готовы потерять всех своих близких,патриотичная вы наша?
horlica    16.09.2014, 17:08
Оценка:  +1
horlica
Что ты мелишь??? Какие патриоты хотят войны? Ну голосуй за Блок ПП или Тигипко.Вот это "НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ"
xМIBx    16.09.2014, 15:00
Оценка:  +6
xМIBx
Интересно, устроит ли этот документ путлера? Хочется верить что на этом все закончится... В любом случае Пулер всех поимел и вышел из этой ситуации победителем - Крым оттяпал, экономику Украины разрушил, Население своей страны пополнил славянами... Или вы верите в то что ему нужен был Донбасс?
Lacoste_Vallin90    16.09.2014, 15:00
Оценка:  +6
Lacoste_Vallin90
Для начала Порошок все поимел...Путлер уйло это понятно, но когда своя власть целенаправленно делает такое зло...
Lunenok    16.09.2014, 15:01
Оценка:  +3
Lunenok
100%
Lacoste_Vallin90    16.09.2014, 15:00
Оценка:  -3
Lacoste_Vallin90
Надеюсь уже хоть в этот раз никто не додумается тащится на выборы ..!?!?!
i-Рослов    16.09.2014, 15:00
Оценка:  +3
i-Рослов
НАДО ИДТИ.Только башкой думать надо и ПОМНИТЬ,как ПОРОШЕНКО СЛИЛ ДОНБАСС.ВСЕМ ЯСНО- СРЕДИ ОПОЛЧЕНЦЕВ ДАВНО УЖЕ НЕТ ЗАБЛУДШИХ. НА ВСЕХ КРОВЬ НАШИХ РЕБЯТ
robinzo    16.09.2014, 16:22
Оценка:  +8
robinzo
Идти надо,чтобы ваш бюлитень не использовали другие,а там голосуй или почеркай ваш выбор
Хикки    16.09.2014, 22:57
Оценка:  0
Хикки
Надо вводить штрафы за неявку без уважительной причины.
i-Рослов    16.09.2014, 15:00
Оценка:  +2
i-Рослов
Молодцы Своюбодовцы!!! Не пытаются нравится своим стадным голосованием! Какая к черту амнистия.Там нет уже особей,которые не запятнаны в крови