Переключиться на мобильную версию

Верховная Рада ратифицировала ассоциацию Украины с Евросоюзом

Одновременно с Верховной Радой Украины Соглашение об ассоциации было ратифицировано Европарламентом.
Рада одновременно с Европарламентом ратифицировала Соглашение об ассоциации
Рада одновременно с Европарламентом ратифицировала Соглашение об ассоциации
forbes.ua

Читай также: Обнародован законопроект об особом статусе отдельных районов Донбасса

Народные депутаты поддержали инициированный президентом Украины Петром Порошенко проект закона №0098 о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Соответствующее решение поддержали 355 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Соглашение об ассоциации ратифицировали одновременно в двух парламентах - украинском и европейском, - что является беспрецедентным случаем в истории Евросоюза.

ВИДЕО - Рада ратифицировала соглашение с ЕС

Читай также: Под Верховной Радой требуют принять закон о люстрации

"Евроинтеграция стала нашей национальной идеей... Сегодняшняя синхронная ратификация станет праздником не только для Украины, но и для всей объединенной Европы. Потому что без Украины объединенной Европы не существует. Я в этом же зале неотложно подпишу закон о ратификации. И я поручаю правительству уже завтра утвердить план исполнения соглашения и воплощать его с первой же минуты", - сказал президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады перед началом голосования.

ВИДЕО: Речь Порошенко перед ратификацией соглашения с ЕС

Результаты голосования
Результаты голосования
max seddon / Twitter

Напомним, в понедельник, 15 сентября, президент Украины Петр Порошенко внес ратификационный законопроект в Верховную Раду.

Напомним, 8 сентября комитет Европарламента по иностранным делам поддержал проект резолюции, которым предлагается ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.
 

Читай также: Украина не будет откладывать выполнение ассоциации с ЕС - Яценюк

Напомним, Украина и Евросоюз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли.

Согласно законодательству, внесение любых изменений в текст Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украины с ЕС невозможно. Документ уже парафирован и подписан всеми сторонами и ожидает ратификации украинским парламентом. Политическая часть Соглашения об ассоциации Украина – ЕС была подписана 21 марта. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
i-Evtushenko    17.09.2014, 16:21
Оценка:  0
i-Evtushenko
Давайте зададим себе вопрос, а что это даст фактически Украине, если учесть, что пока все отсрочено до 2015 года? Ничего, большой понт для Порошенка.
met123    16.09.2014, 23:28
Оценка:  0
met123
После 350-ти летнего монголоидно-азиопского ига, Украина возвращается домой в Европу. Украина уходит из орбиты монголоидов и азиопов во главе с кремлёвским карликом. Слава Украине!
Nikolmen    16.09.2014, 20:49
Оценка:  -4
Nikolmen
Интересно, а где гарантия что этот путь не ошибочный...
myrfun-3    16.09.2014, 21:07
Оценка:  +4
myrfun-3
Гарантии у Бога.
А на Земле, не попробуешь - не узнаешь .
Nikolmen    16.09.2014, 20:49
Оценка:  -4
Nikolmen
Хотя нам обязательно нужно под кого то лечь, кого то ублажить - ведь такая красивая и доступная наша Украина))
Tomilo    16.09.2014, 16:22
Оценка:  +25
Tomilo
350лет назад Богдан Хмельницкий ошибся, выбрав Московию (россии еще небыло)в союзники... рабство, война , голодоморы... Сегодня исторический день.
Dusja_ja  (аноним)  16.09.2014, 16:22
Оценка:  -19
Dusja_ja
А может потому и выбрал, что спасался от любвеобильной Европы? Или в школе по истории двойка была?
Tomilo    16.09.2014, 16:22
Оценка:  +21
Tomilo
По российской научно-фантастической истории,конечно двойка была, бред трудно учится.
azazelo1    16.09.2014, 19:50
Оценка:  +8
azazelo1
Богдан Хмельницкий ошибся только в том что поверил что московия будет соблюдать подписанный договор но как показывает история россия некогда своих обещаний не выполняла и была агрессором про это жаль не помнят многие европейские страны куда россия пыталась дотянутся своими кровавыми руками
Лусия    16.09.2014, 15:16
Оценка:  +20
Лусия
можно сказать, лед тронулся!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Андрей    16.09.2014, 15:16
Оценка:  -6
Андрей
В том-то и дело, что ничего не понятно, т.к. юридического термина "ассоциированный член ЕС" нет в Уставе ЕС. Вот нет его-и всё! Есть "кандидат в члены ЕС", есть "член ЕС", а "ассоциированного члена" нет.
Английские лорды уже горят от нетерпения выпить чашку чая в обществе.......Ляшко например
Андреj  (аноним)  16.09.2014, 16:22
Оценка:  +5
Андреj
Андрюшка :-)) Всё тебе понятно :-)) Только инструкция у тя новенькая... Ну то такЭ :-))
НочнойГость  (аноним)  16.09.2014, 16:22
Оценка:  +8
НочнойГость
Погугли на предмет "Соглашение об ассоциации с Европейским союзом" или в вики посмотри, найдешь много для себя интересного.
А мне интересно, почему многих руцких ботов так взволновала "гейская" тематика, которая непременно гнездится в Европе? Отечественных пид...расов им не хватает, что ли?
tigromen    16.09.2014, 15:00
Оценка:  -19
tigromen
наконец доскакали)
Лусия    16.09.2014, 15:16
Оценка:  +21
Лусия
а вас жаба давит ,поскольку ватникам даже такого статуса не видать)
martina61    16.09.2014, 15:00
Оценка:  +20
martina61
Слава Україні!!!
B_В_С    16.09.2014, 15:16
Оценка:  -20
B_В_С
скачите дальше
Лусия    16.09.2014, 15:16
Оценка:  +23
Лусия
поскачем! а вы молитесь на своего вождя, который ведет вас вникуда!
Владимир291    16.09.2014, 15:00
Оценка:  +17
Владимир291
Ну наконец-то! хоть что-то из требований Майдана выполнили! Теперь выкоренить коррупцию, путём люстрации - хотя бы РАЗ ЖЕСТКО - что бы отбить охоту у будущих поколений чиновников пастись из бюджета.
tigromen    16.09.2014, 15:00
Оценка:  -11
tigromen
ты хочешь страну лишить президента и примера? они же первые должны идти под люстрацию
Владимир291    16.09.2014, 15:00
Оценка:  +14
Владимир291
Должности - останутся, никуда не денутся. А если люди, их занимающие - не достойны, значит туда им и дорога.
ksan    16.09.2014, 17:08
Оценка:  +6
ksan
Право быть избранным гарантированно конституцией, просто на выборах будут делать пометку прошел ли кандидат люстрацию, и если нет, то по какому критерию.