В Свободе рассказали, почему не голосовали за законы о статусе Донбасса и амнистии

Законопроекты об особом статусе Донбасса и амнистии были приняты без обсуждения в целом, заявил нардеп от ВО Свободы Юрий Сиротюк.
В Свободе рассказали, почему не голосовали за законы о статусе Донбасса и амнистии
ВО Свобода

Читай также: Верховная Рада ратифицировала ассоциацию Украины с Евросоюзом

Верховная Рада Украины приняла внесенные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе части Донбасса и амнистии без обсуждения в целом, заявляет народный депутат фракции Свобода Юрий Сиротюк.

"Более 270 голосов за… Никому не дали выступить, не было ни обсуждения, не дали возможности задать вопросы", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Он отметил, что во время принятия законов парламентарии не соблюдали конституционную процедуру. "Даже результаты голосования приняли в закрытом режиме, чтобы общество не увидело, кто проголосовал", - подчеркнул Сиротюк.

ВИДЕО: Голосование за закрытый режим работы в Раде

Читай также: Рада одобрила особый статус Донбасса и амнистию

Парламентарий также добавил, что в поддержку данных законопроектов не голосовали народные депутаты фракции Свобода и часть народных депутатов из фракции Батькивщина.

"Ни одна страна не амнистирует тех, кто убивал ее граждан", - резюмировал Сиротюк.

Как сообщалось, сегодня на закрытом заседании парламента нардепы большинством голосов поддержали президентские законопроекты. Глава ВО Свобода Олег Тягныбок сообщил, что президентский закон об амнистии участников событий на Донбассе поддержало 287 народных депутатов. При этом, по его словам, партия ВО Свобода не дала ни одного голоса "за" законопроект о статусе Донбасса.  

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK