Переключиться на мобильную версию

Даже при Януковиче такого не было. Депутаты рассказали о голосовании законов о Донбассе

Народные депутаты от ВО Свобода и Батькивщины высказали свое недовольство процедурой голосования.

Читай также: Законы об особом статусе Донбасса - только начало: мнение юристов

Народный депутат от ВО Свобода Юрий Сиротюк заявил, что законопроекты, касающиеся особого статуса отдельных регионов Донбасса и амнистии лиц, имеющих отношение к событиям на востоке Украины, были приняты без обсуждения и в целом.

"Даже Янукович 16 января вас не выгнал из Верховной Рады", - заявил Сиротюк.

Кроме того нардеп от Батькивщины Андрей Шевченко также заявил, голосование прошло "еще хуже, чем 16 января". По его словам, голосование прошло с грубым нарушением процедуры.

"Мое ощущение, что сегодня по инициативе президента и руками Верховной Рады втемную начали сливать Донбасс", - заявил Шевченко.

Смотрите видео:

Как известно, 16 января тогдашнее парламентское большинство приняло ряд законов поднятием рук, без обсуждения.

Смотри также: День в фото: историческое голосование в Раде и драка под парламентом

Напомним, что во вторник, 16 сентября, народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
НЕБ0ль    11.12.2014, 08:58
Оценка:  +10
НЕБ0ль
kolbenov  (аноним)  16.09.2014, 20:49
Оценка:  -4
kolbenov
Как это ты еще не написал стоимости доллара?
Прочти стих "Никогда мы не будем братьями", может чего дойдет и до тебя?
generalbtr    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +4
generalbtr
кольбенов мы братьями были есть будем с Русскими Белорусами Казахстан Сербией и другими славянским народами !!!отдельные личности в виде тебя- исключение Ты сам по жизни ущемленный но это не значит что все такие !!!
generalbtr    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +4
generalbtr
я с Киева ездил недавно в Питер и гекая и шокая я не чувствовал что меня воспринимают как врага !!! Народ выше игр политиков которых мы избираем не для того чтоб разрушать а для того чтоб строить и улучшать Ё
Вомбур    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +4
Вомбур
НЕБ0ль 100%!!!
Asmo    16.09.2014, 20:49
Оценка:  -1
Asmo
Видать от достойной зарплаты на антимайдан свозили, как стадо, народ с востока страны за 200 грн в день
MuroSJIAW    17.09.2014, 08:27
Оценка:  +1
MuroSJIAW
А "новой" власти пришлось поболее раскошелиться, потому как у нас в Закарпатье за 300 гривен автобусы везли людей на майдан(((
jimmie    16.09.2014, 20:49
Оценка:  -2
jimmie
и не было будущего...
дайте_сказать    17.09.2014, 08:27
Оценка:  -1
дайте_сказать
... Типа, счас будущее появилось ...
Пан-терра    16.09.2014, 21:07
Оценка:  +2
Пан-терра
Тоскуешь по янычару, память плохая, типчик с гнильцой.
saigonn    16.09.2014, 21:07
Оценка:  +1
saigonn
Турчинов- Коган; Тимошенко- Капительман; Клички- Этинзон; Тягныбок-Фротман... продолжать?
дайте_сказать    17.09.2014, 08:23
Оценка:  +1
дайте_сказать
... Жириновский - Эйдельштейн, Путин - Хуилкин ...
Schooner    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +11
Schooner
порошенко --- напёрстночник !!!
kolbenov  (аноним)  16.09.2014, 20:49
Оценка:  -15
kolbenov
Всегда говорил:"Голосуйте за "Свободу" и "Правый сектор", эти люди не подвели бы, не предали бы идеалы Украины. Амнистировать предателей Родины, убивающих украинцев, это предательство!
kavun2014    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +12
kavun2014
ну свобода дала заднюю когда ПС на майдане пошёл на штурм как бэ.
jimmie    16.09.2014, 20:49
Оценка:  0
jimmie
У Свободы основа партии, голова гниловата. Грубо говоря - это полубанда, но западенцев. Но в Свободе рядовые члены есть много нормальных. У ПС наоборот - основа партии и лидер достойные, а липнут к ним часто нечестные на руку
Копилка_разума    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +8
Копилка_разума
Сцуки!!!!!!!Продали Украину.!!!!!!!!!!
бюджетник_я    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +8
бюджетник_я
Все чего добились Свободовцы в свое время - создали в мире имидж Украины как страны в которой возможно преследование за язык или национальность. Поэтому веры им нет...никому больше веры нет
ГуцулаХомайо    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +7
ГуцулаХомайо
Тотальная брехня в наших СМИ уже настолько надоела,что данные инициативы сладейшего петрика вызывают лишь улыбку.Только что по Интеру в новостях передали,что российский рубль достиг своего,,исторического минимума''и стоит 44 рубля за 1 доллар.Брехня!Доллар стоит 38 рублей.
СУ12    11.12.2014, 08:58
Оценка:  +4
СУ12
    16.09.2014, 21:00
Оценка:  +1
"Антифашист76" - За лапшой - в Ма-аксву! Вся лапша там. Там тебя ею напичкают до отвала!...
    16.09.2014, 21:00
Оценка:  +2
Типу, косящему под ник "ГуцулаХомайо", - Переплюнуть в прямой наглой брехне и галимой дезинформации Пидо рашку не может никто (Он же - Кацапстан, Эрэфия, Азиопа и проч.) Рубель в Эрэфии-Кацапстане может стоить и 50 деревянных за один бакс! Путинху йлу и его режиму будет крышка! 100%!... Аминь!..
Отв
lenaСлав    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +12
lenaСлав
)))заскучали таки за Яныком!
дайте_сказать    17.09.2014, 08:27
Оценка:  +1
дайте_сказать
2kolbenov. Помнится, под погонялом Тормоз ты рвал попу за Цилю, а теперь да Ирку Фарион агитируешь ?!
дайте_сказать    17.09.2014, 08:27
Оценка:  0
дайте_сказать
Против РЕАЛА не попрешь - каким бы гамном Янык ни был ...
Tomilo    16.09.2014, 20:49
Оценка:  +1
Tomilo
пока вы жирные коты будете по пол года обсуждать, а не принимать тем временем гибнут украинские солдаты и рушится Донбасс.