Второго Иловайска под Дебальцево не будет – СНБО

В Совбезе сообщили, что силовики имеют возможность отхода.
Второго Иловайска под Дебальцево не будет – СНБО
AP

Украинские силовики, контролирующие город Дебальцево Донецкой области, имеют возможность отхода, поэтому не будут окружены, как это произошло под Иловайском. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Те, кто находятся на позициях (поблизости Дебальцево – ред.), у них есть возможность отхода. Этот коридор обязательно удерживается под контролем украинских военных, потому повторения Иловайска уже не допустят", - цитирует Лысенко Интерфакс-Украина.

Лысенко также подчеркнул, что украинские военные соблюдают режим прекращения огня, в отличие от незаконных вооруженных формирований на Донбассе, и что они остаются на своих закрепленных позициях и никуда не отступают.

Как сообщал Корреспондент.net, бойцы добровольческих батальонов вошли в Иловайск 18 августа. Однако 26 августа стало известно, что несколько отрядов добровольческих батальонов в Иловайске попали в окружение.

На днях министр обороны Валерий Гелетей заявил о выводе всех бойцов сил антитеррористической операции из Иловайска Донецкой области. По его словам, удалось это сделать из-за режима радиотишины, введенного в расположении сил АТО. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK