Очередь на выезд в Крым из Чонгара растянулась на 10 километров

Госпогранслужба предупреждает о существенных осложнения в пунктах контроля на границе с АР Крым
Очередь на выезд в Крым из Чонгара растянулась на 10 километров
panoramio.com

Государственная пограничная служба Украины информирует о существенных осложнения движения в направлении Крыме через пункт контроля "Чонгар" (Херсонская область). Согласно сообщению ведомства, по состоянию 8:00 среды, 17 сентября, очереди на выезд с материковой части Украины достигают до 10 километров.

%img1big%

"Такая ситуация возникла из-за придирчивого осмотра российскими пограничниками автомобилей граждан Украины и грузовиков украинской регистрации. Учитывая, что в среднем оформление одного грузовика у российских пограничников длится более 30 минут, а легковых автомобилей – не менее 20 минут, а для оформления в российский пункт пропуска пограничники запускают только по одному транспортному средству, водители вынуждены ожидать в очереди часами", – говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Ведомство рекомендует гражданам Украины выбирать для движения в Крым другие направления, где нет такого скопления автотранспорта.

Как сообщал Корреспондент.net, министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник, 16 сентября, заявил, что из-за обострения ситуации в Украине и возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ Россия должна развернуть "полноценную и самодостаточную" группировку войск в крымском направлении.

В свою очередь в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что планы России по созданию ударной группировки войск на территории оккупированного Крыма угрожают миру в Черноморском регионе.

Кстати, посмотри как россияне добираются в Крым через Керченский пролив (фото):

ВИДЕО: Очередь на Керченской переправе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK