Украинцам не рекомендуют ездить в Йемен

МИД не рекомендует посещать Йемен из-за продолжающегося противостояния между правительственными войсками и вооруженными оппозиционными группировками
Украинцам не рекомендуют ездить в Йемен
AP

Министерство иностранных дел Украины настоятельно рекомендует украинцам воздержаться от поездок в государство Йемен до стабилизации ситуации безопасности. Тех, кто продолжает находиться в этой стране, призывают покинуть ее территорию, сообщает пресс-служба МИД.

%img1big%

Воздержаться от поездок советуют в связи с ухудшением ситуации в Йемене, вызванным продолжающимся противостоянием между правительственными войсками и вооруженными оппозиционными группировками, а также увеличением количества случаев похищения иностранных граждан с целью получения выкупа.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Йемена, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Саудовской Аравии.

Отметим, в Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры по стабилизации ситуации, на юге страны не прекращаются теракты боевиков Аль-Каиды, которая считается одной из наиболее опасных террористических организаций в регионе.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия эвакуирует дипломатов из Йемена.

В Йемене в боях с Аль-Каидой погибли 18 военных



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK