В Германии дают $30 миллионов за заказчиков катастрофы Боинга-777 над Донбассом

Неизвестные люди в Германии объявили вознаграждение за заказчиков сбитого над Украиной Боинга
В Германии дают $30 миллионов за заказчиков катастрофы Боинга-777 над Донбассом
AP

За достоверную информацию о заказчиках крушения пассажирского самолета Боинга-777 малайзийских авиалиний в небе над Донбассом, частный немецкий детектив предлагает 30 миллионов долларов. При этом его поручители пожелали остаться неизвестными. Об этом сообщает немецкое издание Capital.

%img1big%

Как сообщается, Йозефу Решу, возглавляющему бюро экономических расследований Wifka, поручено установить, кто был исполнителями теракта и кто их до сих пор покрывает. Помимо 30 миллионов долларов, анонимные поручители обещают информаторам новую идентичность.

Задачей Реша является собрать, оценить и проверить информацию. Частный детектив убежден, что высокое вознаграждение побудит посвященных в обстоятельства дела высказаться.

"Любого можно купить, вопрос лишь за какую сумму", - сообщил Реш.

Объявление было опубликовано 17 сентября на странице www.wifka.de на трёх языках: немецком, английском и русском.

Кто назначил миллионное вознаграждение - неизвестно. Даже частный детектив не знает, кем являются его клиенты.

В интервью изданию Реш сказал, что встречи проходили в разных странах. Один из посредников говорил со швейцарским акцентом. В одном из швейцарских банков лежат и 30 миллионов долларов.

Реш полагает, что расследование вызвано либо политическими, либо экономическими мотивами.

"Если спросить себя, кто готов инвестировать столь внушительную сумму, остается не так много вариантов. А может быть, меня просто хотят использовать втемную ", - сказал Реш.

Он не исключает вероятности того, что ему могут представить фиктивные доказательства, чтобы оказать давление на российское или украинское правительство.

Однако в серьезности намерений своих клиентов Реш не сомневается. Только за согласие взяться за расследование он уже получил в качестве аванса 40 тысяч евро.

Журналисты издания утверждают, что смогли убедиться в поступлении денег.

Как сообщал Корреспондент.net, Боинг-777 компании Малайзийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK