Яценюк поручил силовикам быть в полной боевой готовности

Украина, по словам премьера, не может доверять России в реализации мирного плана по Донбассу.
Яценюк поручил силовикам быть в полной боевой готовности
пресс-служба Минобороны Украины в Facebook

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил привести Министерство обороны и Министерство внутренних дел в полную боевую готовность, поскольку доверия к России в реализации мирного плана по Донбассу нет, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

%img1big%

 

"Реализация мирного плана, которая нужна и направлена на достижение мира в стране, ни в коем случае не должна расслаблять Министерство обороны и Министерство внутренних дел. Полная готовность. Веры нет, тем более россиянам", - сказал он.

Премьер снова заявил, что какие-либо переговоры по ситуации в Донбассе можно проводить исключительно в четырехстороннем формате: США, ЕС, Украина и Россия.

"Мир нужен, но цена мира… все нужно просчитывать на несколько шагов вперед. Россия точно нам не собирается дарить ни мир, ни стабильность - не в этом их цель. Поэтому я прошу министра обороны и министра внутренних дел - полная боевая готовность, обеспечение армии, Национальной гвардии всем необходимым. Средства есть", - сообщи Яценюк.

Напомним, с 5 сентября в зоне АТО действует режим прекращения огня, но боевые действия продолжаются. За время перемирия погибли 18 украинских военных.

ВИДЕО: Порошенко приказал прекратить огонь в зоне АТО

На Западе проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK