Стрелков: Украинская армия стала сильнее и может противостоять российской

В интернете появилось видео, где бывший главарь террористов Игорь Гиркин (Стрелков) похвально отзывается об украинских военных. По его словам, главная проблема вооруженных сил Украины заключается в плохих командирах
Стрелков: Украинская армия стала сильнее и может противостоять российской
скриншот

Гиркин считает, что ВСУ не нужно недооценивать. По его словам, за месяцы противостояния украинцы сплотились и теперь готовы противостоять более серьезной военной силе. «Сложилось ядро, которое готово воевать дальше, еще 4-5 месяцев назад этого не было. Эта [украинская. – ред.] армия уже готова, в какой-то степени, противостоять регулярным российским вооруженным силам, и противостоять относительно успешно», - сказал Гиркин в интервью Царьград ТВ.

ВИДЕО - Стрелков об украинских солдатах

%vid1%

Читай также: Пользователи соцсетей "нашли" Стрелкова в Фергюсоне

Также бывший «министр обороны ДНР» утверждает, что не следует уничижительно отзываться об украинских военных, потому что украинцы по сути своей остаются «русскими украинцами». По его мнению, проблема украинской армии в командирах и руководстве, а не в обычных солдатах.

Смотри также: Комбат террористов Ходаковский заявил, что он за единую Украину (видео)

«Не надо забывать, что украинцы, как именно «дончане», допустим, или «русские украинцы», как это принято говорить, они все остаются русскими. При нормальном командовании и в обороне они прекрасно сражаются», - добавил он.

Полное интервью со Стрелковым от телеканала Царьград ТВ

%vid2%

%vid3%

Стрелков также констатирует раскол среди «полевых командиров Новороссии»:

 

Читай также: Стрелкова обнаружили в России на территории монастыря - блогер

Напомним, в августе Стрелков-Гиркин был отправлен в отставку и покинул Донецкую область, вернувшись в Россию – предположительно, после ранения.

11 сентября Гиркин выступил на пресс-конференции в Москве и заявил, что рассматривает возможность вернуться в Украину только при условии мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK