Украина не легализует вооруженных сепаратистов в "народную милицию" Донбасса – Минюст

Создание местной милиции возможно только при ее подчинении центральной власти
Украина не легализует вооруженных сепаратистов в "народную милицию" Донбасса – Минюст
AP

Создание каких-либо отрядов "народной милиции" в отдельных районах Донецкой и Луганской областей возможно только в случае полной их подконтрольности украинским органам власти. Об этом на брифинге 17 сентября заявил министр юстиции Павел Петренко, комментируя закон об особом статусе Донбасса.

%img1big%

"Вопрос формирования так называемых отрядов народной милиции недопустим. Это возможно только в одном варианте – если эти подразделения будут подчиняться украинскому законодательству и будут подчиняться украинским органам власти, правоохранительным структурам", - отметил министр.

По словам Петренко, подготовка закона об особом статусе Донбасса велась без участия Министерства юстиции.

"К сожалению, правительство, Министерство юстиции не принимали участие в разработке этих законов, в переговорном процессе", - уточнил он.

Петренко добавил, что установление мира в Украине важно, но не любой ценой и заявил, что Украина легализует вооруженные формирования ДНР и ЛНР.

Как сообщалось ранее, 16 сентября народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK