Константинов снова возглавил "парламент" Крыма

Владимир Константинов был единственной кандидатурой, которую выдвинула на пост главы "Госсовета" полуострова партия Единая Россия.
Константинов снова возглавил "парламент" Крыма
ridus.ru

Депутаты "Госсовета" Крыма на заседании избрали спикером Владимира Константинова, который возглавлял крымский парламент последние 4,5 года. Об этом сообщает издание Крым.Реалии.

По информации главы счетной комиссии, депутатам выдали 75 бюллетеней, которые единогласно проголосовали за кандидатуру Константинова.

Голосование проходило в кабинках, установленных в здании "парламента", и длилось 15-20 минут.

Константинов был единственной кандидатурой, которую выдвинула на пост главы "Госсовета" партия Единая Россия, получившая в новом "парламенте" Крыма 70 мандатов из 75.

Как сообщалось, 14 сентября в России прошел единый день голосования: глав регионов выбирали сразу в 30 из 85 регионов. Также выборы в местный парламент и городские советы впервые по российскому законодательству прошли в оккупированном Крыму.

В тоже время, ЦИК России назвал выборы в Крыму "состоявшимися и действительными".

Украинская сторона, ЕС и НАТО не признают проведение и результаты этих выборов.

Генпрокуратура Украины, в свою очередь, начала уголовное производство по факту подготовки и проведения выборов в Крыму. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 109 УК Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Крымские татары проигнорировали российские выборы в Крыму

%vid1%

Источник видео: Къырымтатар канал



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK