Третий российский гумконвой пересек границу с Украиной - СМИ

Сообщается, что в нем около 200 машин.
Третий российский гумконвой пересек границу с Украиной - СМИ
АР

Третий конвой с российской гуманитарной помощью пересек российско-украинскую границу и начал движение на юго-восток Украины, передает ИТАР-ТАСС.

В конвое около 200 машин. Они везут для жителей юго-востока Украины, якобы, продукты питания, в том числе крупы и консервы, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду. Общий вес груза составляет около 2 тысяч тонн.

Как сообщал Корреспондент.net, 22 августа Россия приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска. Грузовики выехали из КПП Изварино и начали движение в сторону Луганска по территории Украины.

В Красном Кресте сообщили, что их представители не сопровождают грузовики РФ в Украине, как было оговорено ранее. В МИД Украины заявили, что конвой пересек границу незаконно.

В свою очередь, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин отметил, что Украина 12 августа одобрила гуманитарную помощь из РФ и "процедура транспортировки и осмотра гуманитарного груза проходила согласно всем нормам международного гуманитарного права".

Также сообщалось, что российский гуманитарный конвой незаконно пересек границу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK