Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор!

Американский сенатор раскритиковал президента США.
Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор!
senate.gov
 
Отказ президента США Барака Обамы предоставить Украине военную помощь вызвала резкую критику сенатора-республиканца Джона Маккейна. 
 
Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу политика.
 
"США должны помочь Украине защитить суверенитет. Это позор, что администрация продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи, в которой она крайне нуждается после того, как ее расчленил президент Владимир Путин, и оккупировали российские войска. Украина борется для защиты своего суверенитета и территориальной целостности", - сказал политик.
 
Он также подчеркнул, что Барак Обама пытался оправдать свою позицию тем, что ситуация в Украине якобы не представляет прямой угрозы США.
 
"Однако, как президент Петр Порошенко отметил на этой неделе в Вашингтоне, кризис в Украине - это не только дело Украины. Российская агрессия угрожает порядку во всем мире и основам целостной, свободной и мирной Европы", - отметил сенатор.
 
По убеждению сенатора, такое поведение Белого дома даст опасный сигнал другим диктаторам и агрессорам, "которые считают, что смогут поставить свободный мир на колени".
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK