В Харькове ультрас забросали пророссийских активистов зеленкой

В Харькове произошла стычка между ультрас и пророссийскими активистами.
В Харькове ультрас забросали пророссийских активистов зеленкой

В Харькове произошла стычка между ультрас, активистами организации "Громадська варта Харьков" и пророссийскими активистами, сообщает агентство Интерфакс-Украина в воскресенье, 21 сентября.

Сначала между оппонентами возникла словесная перепалка, затем ультрас и активисты "Громадськой варты Харьков" стали бросать в пророссийских активистов зеленку и камни. В результате стычки одному мужчине разбили лицо, а женщине стало плохо.

Разогнав пророссийских активистов, ультрасы и активисты "Громадськой варты Харьков" направились к памятнику Ленину, разбили стоявшие у его подножья зажженные лампадки, написали на постаменте "Слава Украине!", "Харьков". Также на постаменте нарисовали украинский флаг и тризубы.

Кроме того, в этот день больше семи часов жители города разукрашивали брусчатку на площади Свободы орнаментом. К вечеру узор достиг сотни метров, сообщает местное издание MediaPort.

 

"Нарисованная на брусчатке вышиванка длиной сто метров для Украины - рекорд", - утверждает один из организаторов акции Евгений Бондаренко. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK