Кабмин из-за невыполнения контракта уволил гендиректора Нацрадио

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.
Кабмин из-за невыполнения контракта уволил гендиректора Нацрадио
telekritika.ua

Кабинет министров уволил генерального директора Национальной радиокомпании Украины (НРКУ) Тараса Аврахова. Соответствующее распоряжение №854-р от 17 сентября опубликовано на сайте правительства в понедельник, 22 сентября.

"Уволить Аврахова Тараса Григорьевича с должности генерального директора Национальной радиокомпании Украины в связи с невыполнением условий контракта", – сказано в документе.

Сам Аврахов считает основной причиной увольнения свою позицию по распределению FM-частот и заверяет, что не нарушал условия выполнения контракта. "Самая большая проблема нашего радио в том, что оно на все три канала вещания имеет всего лишь 30% FM-покрытия. И если бы я занимал спокойную в этом вопросе позицию, возможно, у нас не было бы причины сейчас здесь встречаться", – сказал он на пресс-конференции сегодня в Киеве. Аврахов выразил надежду, что следующий гендиректор радиокомпании окажется "достойным человеком", который продолжит политику развития радио.

Порошенко уволил замглавы Госпогранслужбы

Отметим, Аврахов был назначен на должность гендиректора НРКУ в июне 2010 года.

Как сообщалось, 8 сентября был отстранен от выполнения обязанностей генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) Борис Остапюк из-за проверки деятельности предприятия.

ВИДЕО: Выступление Аврахова перед  рабочим коллективом

%vid1%

Источник видео: TKvideoteka



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK