Куницын: Политики кричат о сдаче территорий, а на самом деле думают о выборах

Соглашение о прекращении огня, подписанное в Минске, схоже с документами, которые подписал генерал Лебедь в Чечне в 1996 году, считает народный депутат от фракции УДАР, бывший глава правительства Крыма Сергей Куницын.
Куницын: Политики кричат о сдаче территорий, а на самом деле думают о выборах

Не стоит сравнивать Минский меморандум с Приднестровьем, сказал в комментарии "ГОРДОН" народный депутат от фракции УДАР, бывший глава правительства Крыма Сергей Куницын.

Читай также: Турчинов объяснил, почему демократические силы не объединились на выборах

"Для меня это скорее соглашения, которые подобны тем, что были подписаны в октябре 1996 года генералом Лебедем. Тогда в адрес Александра Лебедя также звучала массированная критика, но в итоге именно благодаря этим соглашениям удалось в итоге оставить Чечню в составе России и установить контроль над Грозным", – считает политик.

По мнению Куницына, многие политики, говоря о ситуации на Донбассе, заняты не вопросами мира в регионе, а выборами.

"Конечно, наши политические оппоненты сейчас много кричат о Приднестровье, о капитуляции, о сдаче территорий, но все они не занимаются миром, а занимаются выборами. А я, в отличие от них, бываю в частях нашей армии и вижу реальное положение вещей", – сказа Куницын.

На встрече, которая состоялась в Минске 5 сентября, стороны подписали предварительный протокол к соглашению о прекращении огня на Донбассе. Договор был нарушен спустя сутки, 6 сентября, когда был обстрелян пригород Мариуполя. С тех пор обстрелы позиций АТО не прекращались.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK