В Мариуполе задержали диверсантов из батальона "Восток"

Представители вооруженного формирования самопровозглашенной ДНР готовили в Мариуполе теракты.
В Мариуполе задержали диверсантов из батальона "Восток"
AP

Работники органов Службы безопасности Украины в Мариуполе задержали четырех диверсантов, входивших в состав батальона "Восток". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в понедельник, 22 сентября.

"Установлено, что в июле текущего года жители Мариуполя создали террористическую группу в составе батальона "Восток" так называемой "Донецкой народной республики". Задачей боевиков было совершение диверсий, терактов и дестабилизации ситуации с целью дальнейшего захвата Мариуполя боевиками ДНР", – говорится в сообщении. По предварительной информации, все диверсанты прошли тщательную подготовку в Российской федерации и получали за рубежом оружие.

По данному факту начато расследование по ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Напомним, недавно в Днепропетровской области задержали 23-летнего гражданина Украины, передававшего представителям самопровозглашенной "Донецкой народной республике" данные о местах дислокации украинской армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK