Стецькив: Гелетей подлежит категоричной и как можно быстрой замене

Минский меморандум – ничтожный документ, считает бывший народный депутат, координатор движения "Третья украинская республика" Тарас Стецькив.
Стецькив: Гелетей подлежит категоричной и как можно быстрой замене

Если Минский меморандум будет реализован, это будет означать сoздание российского анклава на территории Украины с согласия самой Украины, считает бывший народный депутат, координатор движения "Третья украинская республика" Тарас Стецькив, сообщает "ГОРДОН"

"Была реальная альтернатива принять закон и признать часть Донбасса временно оккупированной территорией, так как мы в свое время сделали с Крымом. Со всеми выплывающими из этого правовыми последствиями", – сказал Стецькив.

Читай также: "Никаких сверхполномочий": Порошенко рассказал о Донбассе (видео)

Он пояснил, что имеется в виду: "Оккупированные территории не финансируются, пока их не освободят; на оккупированных территориях не проводят выборы; на оккупированных территориях не создают народных милиций; оккупированные территории обязаны рано или поздно вернуться в состав Украины.  Вот такой закон, как альтернативу, надо было принять вместо этого ничтожного документа, который Верховная Рада проголосовала с подачи президента".

Также он считает, что в  Украине найдется несколько десятков профессиональных военных, которые на порядок лучше будут руководить обороной, чем Валерий Гелетей.

Читай также: Аваков рассказал Гелетею о героях среди комбатов Нацгвардии

"За словами президента стоит нежелание признать собственную ошибку в назначении министра обороны. Гелетей подлежит категоричной и как можно быстрой замене, потому что именно на нем лежит ключевая ответственность за бездарное руководство, особенно в конце августа", – сказал Стецькив.

Как известно, на встрече, которая состоялась в Минске 5 сентября, стороны подписали предварительный протокол к соглашению о прекращении огня на Донбассе. Договор был нарушен спустя сутки, 6 сентября, когда был обстрелян пригород Мариуполя. С тех пор обстрелы позиций АТО не прекращались.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK