В Киевской области задержали псевдоминера аэропорта Борисполь

Псевдоминер утверждает, что сообщал о минировании в состоянии алкогольного опьянения.
В Киевской области задержали псевдоминера аэропорта Борисполь
Reuters

Милиционеры Киевской области установили личность мужчины, который сообщил о "минировании" международного аэропорта Борисполь 29 мая. Как сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киевской области, им оказался 24-летний житель Бориспольского района.

Читай также: В Киеве ищут бомбу на Центральном ж/д вокзале

После поступления сообщения о минировании аэропорта в мае, проверка тогда не обнаружила в помещениях и прилегающей территории взрывных устройств. А после проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено личность минера.

Когда к псевдоминеру приехали работники правоохранительных органов мужчина не смог объяснить свои действия, а лишь указал, что сообщал о "минировании" в состоянии алкогольного опьянения.

Читай также: В Полтаве "заминировали" облсовет и госадминистрацию

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Проводятся необходимые экспертизы, в том числе на фонотеку. Мужчине объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось, 22 сентября в Киеве "минировали" здание Главпочтамта и станцию метро Университет. После проверки взрывчатки обнаружено не было ни в метро, ни в здании Главпочтамта. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK