Участникам АТО выделили более 1,3 тысяч земельных участков

Госземагентство приняло более 1,3 тысяч решений о предоставлении бойцам АТО права на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков.
Участникам АТО выделили более 1,3 тысяч земельных участков
facebook.com/ato.news

Территориальные органы Госземагентства Украины приняли 1324 решения о предоставлении участникам АТО разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 934 гектара.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 22 сентября.

Как отмечается, больше всего принято решений о предоставлении наделов военнослужащим в Волынской (247), Черниговской (179), Винницкой (148), Николаевской (123) областях.

Читай также: Австрия выделит 500 тысяч евро для беженцев с Донбасса

Также землеустроители Украины утвердили 167 проектов землеустройства и обеспечили предоставление в собственность военнослужащим земельных наделов общей площадью 131 гектаров. В частности, участники АТО получили 18 участков для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, 55 – для ведения садоводства, 5 – для индивидуального дачного строительства, 89 – для личного крестьянского хозяйства.

Читай также: Харьковчанин, которому проломили голову на митинге, воюет в АТО со вмятиной в черепе

Кроме того, в Николаевской области двум военнослужащим предоставлено разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков для сенокошения и выпаса скота на общую площадь 22,5 гектаров и шестерым участникам АТО утверждены проекты землеустройства по отводу наделов для ведения фермерского хозяйства на площадь 52 гектара.

Всего военнослужащие подали в органы земельных ресурсов 3212 заявлений на получение в собственность земельных участков.

Как сообщалось, в июне Рада приняла законопроект, предоставляющий гарантии социальной защиты также семьям погибших во время АТО правоохранителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK