Появилась карта предполагаемой буферной зоны на Донбассе

В зону безопасности войдут Донецк и Луганск.
Появилась карта предполагаемой буферной зоны на Донбассе
Reuters

Российское издание Коммерсантъ нарисовало карту 30-километровой зоны безопасности на Донбассе. Согласно карте, в буферную зону войдут, в частности, Донецк и Луганск.

"Принципиальное значение, по словам Леонида Кучмы, имеет и зафиксированная в документе договоренность о буферной зоне в зоне конфликта шириной не менее 30 км — ее создание потребует отвода крупнокалиберного оружия на расстояние не менее 15 км с каждой стороны", - отмечается в публикации.

%img2big_popup%

Читай также: Украинские силовики готовятся к отводу вооружения из буферной зоны - СНБО

Напомним, 20 сентября украинские власти и сепаратисты подписали в Минске второй меморандум. В частности, обе стороны договорились о всеобщем прекращении огня, создании зоны безопасности на текущей линии соприкосновения, отводе тяжелых вооружений от этой зоны и населенных пунктов и развертывании мониторинговой миссии ОБСЕ.

В Минске в пятницу, 19 сентября, продолжила работу контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе. Предыдущие переговоры прошли в Минске 5 сентября, в ходе которых была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе

ВИДЕО: В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK