"Минеры" добрались до Тернополя: взрывчатку искали в облсовете

Звонок о "минировании" поступил из Луганской области.
"Минеры" добрались до Тернополя: взрывчатку искали в облсовете
Пресс-служба Тернопольской ОГА

В Тернополе сегодня, 22 сентября, поступило ложное сообщение о минировании здания Тернопольской облгосадминистрации и облсовета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Тернопольской ОГА.

Читай также: В Киевской области задержали псевдоминера аэропорта Борисполь

"Около 11:20 поступило сообщение от неизвестного лица о заминировании облгосадминистрации. Следственно-оперативная группа сразу выехала на место. Провели эвакуацию работников, В настоящее время устанавливаем личность, от которой поступил звонок", – отметил заместитель начальника Главного управления Министра внутренних дел Украины в Тернопольской области Руслан Балык.

Как сообщили в областной милиции, звонок поступил из Луганской области. "В Украине в течение последнего периода зафиксировали 700 сообщений о минировании зданий. Ни одно из них не подтвердилось. Это делают для того, чтобы отвлечь от работы работников государственных учреждений, в первую очередь представителей правоохранительных органов. Мы в свою очередь не должны терять бдительность", – отметил глава Тернопольской ОГА Олег Сиротюк.

22 сентября неизвестные также сообщали о минировании ОГА в Полтаве и Ровно, но информация о наличии взрывчатых предметов не подтвердилась.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK