Турчинов: В Мариуполе построят вал, через который не пройдет ни один танк

Оборона Мариуполя является одной из важнейших стратегических задач украинских силовиков, отмечает спикер.
Турчинов: В Мариуполе построят вал, через который не пройдет ни один танк
Пресс-служба главы Верховной Рады

Каждый час перемирия на Донбассе нужно использовать для усиления обороноспособности Мариуполя. Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов во время визита в Мариуполь в понедельник, 22 сентября, информирует пресс-служба парламента.

"Именно Мариуполь хотели захватить во время вторжения российских военных. После Мариуполя открывается путь на юг Украины, путь в Крым. Поэтому оборона Мариуполя является одним из важнейших стратегических заданий", – заявил Турчинов.

Также, он отметил, что сегодня отстраивается линия активной обороны, которая должна остановить не только подразделения террористической группировки, но и регулярные части Российской Федерации. "Мы будем говорить с Кабмином о мощной технической помощи Мариуполя, чтобы был возведен мощный вал, за который не сможет прорваться ни один танк, ни один БТР. Каждый следующий час будет использован для усиления нашей обороноспособности. Только в таком формате можно использовать время, которое нам дает перемирие", – заявил спикер парламента.

 

Пресс-служба главы Верховной Рады

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Турчинов и глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков прибыли в Мариуполь. Во время визита они ознакомились с образцами беспилотников для украинских силовиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK