Группа депутатов Рады отказалась идти на выборы

Восемь народных депутатов группы "За мир и стабильность" заявили, что отказываются от участия в досрочных выборах в ВР, поскольку в их округах "уже сделали свой выбор на референдумах 11 мая 2014 года".
Группа депутатов Рады отказалась идти на выборы

"Запланированные на 26 октября внеочередные выборы в Верховную Раду Украины не могут быть проведены на территории Донецкой и Луганской областей, поскольку не соответствуют требованиям Конституции Украины и не способны отразить реальное волеизъявление избирателей, - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой группы "За мир и стабильность".

 

%img1big%

 

По словам депутаттов, на встречах, которые они проводили в своих избирательных округах, граждане заявляли, что не желают принимать участие в досрочных выборах, поскольку "уже сделали свой выбор в референдумах 11 мая 2014 года". "Опираясь на волю своих избирателей, члены группы "За Мир и стабильность", избранные от Донбасса, заявляют, что не будут участвовать в так называемых выборах 26 октября, поскольку эти "выборы" не поддерживаются избирателями Донбасса и не имеют ничего общего с признанными европейскими стандартами демократии", - подчеркнули авторы заявления. 

Заявление подписали народные депутаты Виктор Тихонов, Владимир Чуб, Владимир Вечерко, Сергей Горохов, Владислав Лукьянов, Александр Бобков, Владимир Струк, Владимир Медяник.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент. Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.

Напомним, 25 августа 2014 года президент Украины Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады 7 созыва.

ВИДЕО: Порошенко распустил Верховную Раду



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK