Россия хочет заморозить Украину - Яценюк

Премьер отметил, что у России есть "козырная карта – энергетическая".
Россия хочет заморозить Украину - Яценюк
AP

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что Россия намерена "заморозить Украину". Об этом он заявил агентству Reuters в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Они (Россия - ред.) хотят нас заморозить. Такова цель, и еще один козырь в российских руках. Кроме военной операции против Украины, у них есть и другая козырная карта – энергетическая", - отметил он.

Комментируя намерение властей предоставить особый статус территориям Донецкой и Луганской областей, Яценюк отметил, что это был выбор между "плохим и очень плохим" решением. "Мы понимаем, что у нас было всего два варианта: плохой и еще хуже. Таким образом, Президент и правительство сделали выбор в пользу просто плохого решения", - пояснил он.

Яценюк отметил, что не доверяет Президенту России Владимиру Путину как партнеру на мирных переговорах по урегулированию конфликта в Украине. "У меня нет доверия к Президенту Путину", - сказал премьер. По его словам, именно поэтому Киев настаивает, чтобы в российско-украинских переговорах участвовали США и ЕС.

Читай также: Россия обязалась прекратить поддержку террористов - Яценюк

Напомним, Яценюк принимает участие в заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Накануне премьер во время выступления обратился с речью к президенту России Владимиру Путину.

ВИДЕО - выступление Яценюка на заседании Генассамблеи



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK