Переключиться на мобильную версию

На Донбассе погибло 8000 украинских военных - российская правозащитница

Потери украинских вооруженных сил за время антитеррористической операции на Донбассе составляют 8 тысяч человек.
Об этом заявила российская правозащитница, основательница группы в Facebook Груз 200 из Украины в Россию Елена Васильева в кризисном медиа-центре в Киеве, в пятницу, 26 сентября.

"Европа должна знать потери, Европа должна понять, что здесь война. Когда у вас фиксируется цифра 800 человек, то я боюсь, что ваши друзья забывают назвать еще один ноль. То есть мы фиксируем с украинской стороны потери - до восьми тысяч человек", - заявила Васильева.

Она также пояснила, что не размещает данную информацию в группе в Facebook по той причине, что целью группы является привлечение именно российской общетсвенности к гибели граждан России на территории Украины.

Читайте: Устали рожать солдат. Украинские и российские музыканты сняли антивоенный клип

Напомним, что по данным ООН по состоянию на 29 августа число погибших на востоке Украины превысило две с половиной тысячи, а по состоянию на 2 сентября число беженцев с Донбасса превысило миллион человек, из них внутри Украины переселились 260 тысяч человек.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +11
Yrmyno
yfdhtvz    26.09.2014, 16:55
Оценка:  -2
yfdhtvz
когда
O_leg    26.09.2014, 16:20
Оценка:  +4
O_leg
Понятное дело что потери превысили 800 чел это 100% и уверен они близятся к 2-м тыс. чел. Но в 8 тыс. мало верится ведь подобная бы информация появлялась как минимум от волонтеров в первую очередь, но ее мы слышим от какого-то там российского юриста. Скорее всего ФСБ добралось до ее деятельности.
OXIGEN777    26.09.2014, 16:02
Оценка:  +1
OXIGEN777
Каким образом она считает ,сидя у себя в ваткостане?Даже наши не знают сколько погибло.
drion    26.09.2014, 16:20
Оценка:  +1
drion
А ей и не надо знать. Сколько сказали - столько и озвучивает.
Рондол    26.09.2014, 17:14
Оценка:  +1
Рондол
"Елена Васильева в кризисном медиа-центре в Киеве, в пятницу, 26 сентября" вот почему люди с запредельной тупостью подобные тебе везде стараются оставлять свои комментарии
дайте_сказать    26.09.2014, 16:02
Оценка:  -1
дайте_сказать
А ватников всех мастей вместе с чеченами скока еще в кюветах зарыто ?
Frenki-zol    26.09.2014, 16:02
Оценка:  +2
Frenki-zol
Нам сказали,потерь,нет!!!
Сливной_Бачок    26.09.2014, 16:02
Оценка:  +5
Сливной_Бачок
Как фиксируется? Да, мы понимаем, что потери занижают - это нормально в войну, нельзя допускать упаднических настроений среди войска.
Закончится война, вернуться домой солдаты и тогда будет резон говорить о потерях.
Frenki-zol    26.09.2014, 16:02
Оценка:  +10
Frenki-zol
Кто там? Это я,почтальон Печкин,принес груз 200 с вашим мальчиком,только я вам его не отдам,т.к потерь у вас нет!!!
Иосиф_Гитлер    26.09.2014, 16:02
Оценка:  -6
Иосиф_Гитлер
Ну так останови своего ВВХ чтобы он не организовывал тут массовые убийства.
Greenjolly    26.09.2014, 16:02
Оценка:  +5
Greenjolly
хорошо что известный сынок в артиллеристах служит -защитил остальных наших солдат а то совсем было бы швах