Севастополь перевели на российские телефонные номера

Телефоны абонентов остались прежними, изменился только телефонный код города.
Севастополь перевели на российские телефонные номера
depositphotos

С 26 сентября Севастополь перешел на российскую нумерацию телефонов. Об этом сообщается на сайте самопровозглашенного правительства города.

Читай также: В Севастополе ввели режим ЧС из-за прекращения Укртелекомом оказания услуг

"Севастополь в оперативном порядке перешел на российский план нумерации. Телефоны абонентов остались прежними. Новый код Севастополя: +7 8692", - сказано в сообщении.

Как сообщается, временный порядок звонков из Севастополя в Россию осуществляется следующим образом: 007 - код города - номер абонента, на мобильные России: 007 - код оператора - номер абонента, на материковую Украину: 0 - код города - номер абонента, в Крым порядок набора не изменился, в другие страны мира порядок набора номера также не менялся.

Кроме того, сообщается, что тарификация звонков осуществляется по тарифам Севастопольского филиала ПАО Укртелеком с переводным коэффициентом 3.0. При этом звонки в Украину тарифицируются как международная связь, звонки в регионы оккупировавшей украинский полуостров Российской Федерации - как междугородняя связь.

Читай также: Укртелеком сделал междугородние звонки бесплатными

Напомним, 24 сентября Укртелеком прекратил работу в Севастополе. Из-за этого в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.  

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Донецке сгорел офис Укртелеком



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK