Бразилец присоединился к наемникам из Франции, воюющим против Украины

«Рафаэл Фернандович Маркуес Лусваргхи» стал первым наемником, который приехал на Донбасс из Бразилии, чтобы воевать против Украины. Его встретили однодумцы-националисты из Франции
Бразилец присоединился к наемникам из Франции, воюющим против Украины
facebook.com/Sturmgeist88

%img1big%

Смотри также: Известный российский неонацист приехал убивать украинцев за ДНР (фото)

Рафаэль дал интервью агентству Новороссия. Он бывший бразильский полицейский, до этого успевший отслужить во французском Иностранном легионе.

Бразилец не скрывает своих радикальных политических взглядов. Он поддерживает ультра-националистическую организацию Unité Сontinentale, члены которой (французы) также участвуют в боевых действиях в Украине на стороне «ополчения».

ВИДЕО – Французы рассказали, почему они воюют за ДНР

%vid1%

Смотри также: Боевик-неонацист из России поглумился над убитыми украинцами (фото)

Unité Сontinentale опубликовала фото, на котором Рафаэль позирует на фоне БРДМ с флагом Бразилии и Новороссии. В подписи говорится о том, что новоприбывший боец из Бразилии разделяет идеологию националистов из Франции.

В частности, целью организации является «антропологическая борьба против американского империализма», а также против глобализма, который они называют «сатанинской идеологией», направленной на превращение мира в колонию США.

«Мы часть евразийского сообщества, политического и геополитического союза, - рассказал Комсомольской правде Гийом, один из наемников. - Сначала мы видели революцию в Киеве, которую поддержал Запад, потом мы увидели агрессию против народа Донбасса, и мы поняли, что настоящая революция здесь, а не в Киеве».

%img2big%

Смотри также: Кавказский наемник жалуется, что жители Донбасса не идут в «ополчение»

Рафаэль считает, что знает причины войны на Донбассе. «Многие думают, что этот конфликт начала Россия, потому что хочет расширить свою территорию. Немногие знают, что все началось с Евромайдана, с того, что Евросоюз захотел подчинить себе Украину. Половина хотела этого, половина была против, и началась гражданская война», - сказал он.

Бразилец признался, что следует идеям «Четвертой политической теории» Александра Дугина. По его словам, «социализм, марксизм, коммунизм уже закончился». На свою страницу в Фейсбуке «Рафаэл Фернандович Маркуес Лусваргхи» добавил свои любимые книги, среди которых  «Тарас Бульба» Гоголя и «Моя борьба» Гитлера.

%img3big%

Читай также: МИД РФ называет войну против Украины помощью братского народа

Рафаэль хочет жить в Новороссии. «Когда возник этот кризис, когда у России появились все эти проблемы, я подумал: «Я пойду». Война – это не проблема для меня, потому что я всю жизнь был военным. Я буду стоять до конца, а потом хочу остаться в Новороссии. Не важно где. Где смогу остаться, там и останусь», - объяснил он свое решение.

Напомним, что недавно на Донбасс вернулся наемник Бабай.

Ранее лидер сепаратистов Павел Губарев хвастался, что воевать за ДНР приехали активисты итальянской организации Миллениум и спецназовцы из Израиля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK