Украинцев предостерегают от поездок в Ирак

Тех граждан Украины, что находятся в Ираке, призывают немедленно покинуть страну.
Украинцев предостерегают от поездок в Ирак
АР

МИД предостерегает граждан Украины от поездок в Ирак до нормализации ситуации, а тех, кто продолжает находиться в этой стране, призывает немедленно покинуть ее территорию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с продолжающимся на территории Ирака широкомасштабным вооруженным противостоянием между правительственными войсками и террористической группировкой Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ), что сопровождается нанесением многочисленных авиаударов ВВС по местам скопления радикальных исламистов, а также ростом угрозы совершения джихадистами террористических актов в крупных городах страны (в том числе, в столице - Багдаде), МИД в очередной раз настойчиво предостерегает граждан Украины от поездок в Ирак до нормализации ситуации, а тех, кто продолжает находиться в этой стране, призывает немедленно покинуть ее территорию.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Республике Ирак по номерам телефона: (+964 790) 416 71 52 или (+964 780) 986 51 70.

Также МИД напоминает о функционировании в МИД круглосуточной горячей линии по телефону (+38044) 238 16 57.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK