Заместитель Коломойского: Украинцы не замерзнут, еще есть дрова в посадках

Энергосберегающие технологии могли бы помочь сократить потребление газа на 70%, но этим никто не занимается, сообщил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олийнык.
Заместитель Коломойского: Украинцы не замерзнут, еще есть дрова в посадках

Украинцы не замерзнут, потому что еще не израсходованы все дрова в посадках, сказал в комментарии "ГОРДОН" заместитель Игоря Коломойского Святослав Олийнык. 

"100% нам всем нужно утепляться, потому что холодно может быть. Я бы на газ не рассчитывал, а рассчитывал на утепление, которое, к сожалению, идет очень слабыми темпами. Но дрова есть и поэтому не замерзнем", – считает он.

Читай также: Соколовский: Как можно покупать у агрессора 5 млрд кубов газа?

По мнению Олийныка, тактика покупки газа у России сейчас неправильная. "Десятой части от этих трех миллиардов, а это почти 200 миллионов, хватит на то, чтобы утеплить все дома, в которых живут украинцы. Но никто ничего не утепляет, а продолжают наступать на старые грабли и вновь договариваются о миллиардах кубометров газа. Это путь в никуда. Энергосберегающие технологии могли бы сократить потребление газа на 70%, но где вы видите утепляющиеся дома. Может быть в Киеве? В Днепропетровске мы только-только начинаем этот процесс", – сказал замгубернатора Днепропетровщины.

В Луганском городском совете обещают начать отопительный сезон по графику. 

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассматривает возможность перенести начало отопительного сезона на две недели позже, а закончить на две недели раньше.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Украина готова купить у России 5 млрд кубометров газа



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK