В Концерне радиосвязи назвали заказчика рейдерского захвата

По словам гендиректора КРРТ, захват связан с предстоящими выборами.
В Концерне радиосвязи назвали заказчика рейдерского захвата
espreso.tv

Относительно захвата Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения (КРРТ) будет возбуждено уголовное дело, возможно, по статье о рейдерстве, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на советника министра внутренних дел Антона Геращенко.

Читай также: Турчинов подписал указ о противодействии рейдерству

По словам Геращенко, "многое указывает на то, что эти действия подпадают под статью "рейдерство". "Есть мнение, что это связано с выборами. Следствие разбирается", - добавил он.

Гендиректор концерна Александр Пивнюк связывает действия экс-руководства с предвыборной ситуацией. Заказчиком глава концерна назвал Сергея Левочкина.

Напомним, ранее Пивнюк сообщил о рейдерском захвате центрального офиса концерна бывшим исполняющим обязанности гендиректора Константином Захаренко.

Последний ссылается на решение Тельмановского районного суда Донецкой области об отмене решения Кабмина о назначении Пивнюка. При этом районный центр Тельмановка в настоящее время украинские власти не контролируют.

СМОТРИ фото на bigmir)net:

Концерн РРТ обеспечивает более 99% распространения телевизионного вещания Украины. Под своим началом оно объединяет 27 предприятий и филиалов, расположенных в областных центрах и крупных городах Украины.

Читай также: Завод Антонов заявляет о попытке рейдерского захвата

Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киев сообщил, что 29 сентября в милицию обратился действующий руководитель Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения с заявлением об уголовном правонарушении. "Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство", - сообщили в милиции.

ВИДЕО: В Киеве на заводе им. Антонова произошла смена руководства



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK