ЛНР решила не переходить на русские рубли

Сепаратисты намерены и дальше пользоваться гривнами.
ЛНР решила не переходить на русские рубли
depositphotos

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" после выборов "депутатов верховного совета и главы ЛНР" сохранит гривну в качестве валюты. Об этом заявил "спикер парламента" ЛНР Алексей Карякин, передает информагентство Интерфакс-Украина.

Читай также: Четвертый гуманитарный конвой из России ожидается в октябре - глава ЛНР

"Пока мы сохраняем гривну. Переход на рубль - это сложный шаг, который требует серьезной предварительной работы. Возможно, в отдаленной перспективе это может произойти, но пока в качестве валюты будет использоваться украинская гривна", - сказал он.

Ранее сообщалось, что сепаратисты назначили "выборы глав и депутатов парламентов" самопровозглашенных "Луганской и Донецкой народных республик" в один день – 2 ноября.

Лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий уже сообщал, что намерен в ноябре провести свои "выборы".

Напомним, 16 сентября народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны.

Читай также: ЛНР собирается провести свои "выборы" в ноябре

В законопроекте о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года сказано, что внеочередные местные выборы в этих регионах должны пройти 7 декабря текущего года. Согласно документу, государство гарантирует "недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой, Луганской областей".

Смотри также - Беженцы возвращаются в Луганск



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK