В Славянске отменили сессию по назначению новых чиновников

Активисты продолжают блокировать здание городского совета.
В Славянске отменили сессию по назначению новых чиновников
Славгород

Городской совет Славянска, по требованию митингующих, отманил сессию, на которой планировали назначить на должность заместителей городского головы Вадима Ляха и Валерия Радченко. Об этом сообщает местное издание Славгород.

Ранее активисты установили мусорные баки и заявили, что эти контейнеры предназначены для кандидатов на должность заместителей городского головы Ляха и Радченко. По словам митингующих, эти чиновники работали ранее на сепаратистов и сейчас снова могут "сдать" город.

Журналисту сайта, несмотря на запреты представителей МВД, удалось пройти в здание исполнительного комитета. Из зала заседания вышел мужчина, который не представился, и объяснил, что сотрудники служб исполкома находятся на своих рабочих местах и ведут прием граждан.

Смотри также: В Славянске активисты строят баррикады и требуют люстрации

По его словам, в исполком не пускают лишь депутатов-регионалов и лиц, которые ответственны за назначенную на сегодняшний день сессию городского совета. Также, активисты сообщили, что пикет будет длиться до тех пор, пока не решат кадровый вопрос и не предложат новых кандидатов.
Кроме этого, большой зал заседаний находится под контролем активистов.

Перед исполкомом вывешены плакаты "Славянск, вставай, сепаратистов выгоняй", а на асфальте написано "люстрация". 

В Славянске долгое время была расположена ставка одного из командиров сепаратистов Игоря Стрелкова-Гиркина. В ходе продолжительных боев сам город и его пригороды были серьезно повреждены. В ночь на 5 июля сепаратисты покинули Славянск

Видео - Митинг под зданием горсовета в Славянске



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK