Украина договорилась о сотрудничестве со странами Персидского залива

Как сообщил министр иностранных дел, Украина и страны Персидского залива подпишут меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве.
Украина договорилась о сотрудничестве со странами Персидского залива
АР

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что достигнута договоренность со странами Персидского залива о подписании меморандума по поводу торгово-экономического сотрудничества. Соответствующее заявления глава МИД Украины сделал на заседании Совета экспортеров и инвесторов.

"Во время моей встречи с руководством Организации Персидского залива была достигнута договоренность о подписании меморандума между Украиной и всеми странами об углублении торгово-экономического сотрудничества", - приводит слова Климкина Интерфакс-Украина.

По его словам, в контексте развития торговых отношений Украина работает по разным направлениям, в том числе со странами западной Африки. "В ближайшее время я планирую достичь также отдельных договоренностей с этим регионом", - добавил Климкин.

Заместитель министра экономического развития и торговли Валерий Пятницкий сообщил, что Украина заинтересована в переговорах о торговом сотрудничестве с разными странами. В этом контексте он упомянул соглашение о зоне свободной торговли СНГ, переговорах о ЗСТ с Канадой и Турцией. "Канада восстанавливает переговоры с нами, но рядом есть еще Турция и мы тоже ведем эти переговоры, ведь это очень мощное государство", - подчеркнул он.

По словам замминистра, некоторые страны Ближнего Востока также заинтересованы в торговом сотрудничестве с Украиной.

"Совместными усилиями, объединяя разные формы взаимодействия с бизнесом, я думаю, что мы этот путь преодолеем", - сказал Пятницкий, обращаясь к экспортерам и инвесторам.

Читай также: Австралия предоставит Украине гуманитарную помощь



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK