Переключиться на мобильную версию

Ярема о сыне: Не берет взяток, получает 6500 гривен

Генпрокурор рассказал, чем его сын отличается от сына Януковича.
Генпрокурор Ярема рассказал о своем сыне
Генпрокурор Ярема рассказал о своем сыне
Кабинет министров Украины

Читай также: Генпрокурор начал расследование относительно своего заместителя

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема считает, что комментировать назначение его сына Валерия Яремы на должность главы департамента госрегистрации прав на недвижимое имущество должен министр юстиции Павел Петренко. Об этом Ярема заявил на пресс-конференции во вторник, 30 сентября, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Ярема отметил, что его сын начал работать в системе Минюста еще до его назначения на должность генпрокурора. "Я воспитал интеллектуального, честного и морального человека. Остальные ответы - от министра юстиции", - подчеркнул генпрокурор.

На вопрос журналистов, чем в таком случае его сын отличается от сына Януковича, Ярема ответил: "Тем, что он моральный человек, не берет взяток и работает на 6,5 тысяч гривен". На уточняющий вопрос, как его сын живет на 6,5 тыс грн, Ярема ответил: "Ну, мы ему помогаем".

Напомним, на прошлой неделе 26-летний сын генерального прокурора Валерий Ярема был назначен руководителем ключевого подразделения Государственной регистрационной службы - Департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Ранее журналистке программы Наші гроші угрожали из-за сюжета о присвоении семьей заместителя генпрокурора 140 га государственных озер:

Источник видео: Nashi Groshi

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  +19
Порт-Артур
Эзоп    30.09.2014, 22:08
Оценка:  +3
Эзоп
Наверное из миллионов украинцев не нашлось более достойного.
Эзоп    30.09.2014, 22:08
Оценка:  +5
Эзоп
Вспомнился старый анекдот
Сын полковника спрашивает отца
- Папа, а я капитаном стану?
- Конечно станешь!
- А майором?
- И Майором станешь!
- И полковником?
- И полковником!
- А генералом я стану?
- Нет сынок, не станешь. У генерала свой сынок есть...
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  +20
Порт-Артур
реформатор    01.10.2014, 10:59
Оценка:  +2
реформатор
гаранта сынка в депутаты
- дикари у европе детей и батьков
погнали метлой таким не место
руководит страной
реформатор    01.10.2014, 00:04
Оценка:  +3
реформатор
генпрокурор у которого нет совести
иди оправдываться на биржу труда
KonstantinKosenk    30.09.2014, 23:29
Оценка:  -5
KonstantinKosenk
Как по мне то и в 26 лет можно быть толковым специалистом и руководителем. Но общество не принимает таких критериев как "сын", "возраст до 30" - "что они могут?" Хотя в 26 ты еще не испорчен системой, не сдался и готов работать на результат. И все таки, почему мы не верим?
IrenaSH    01.10.2014, 14:55
Оценка:  0
IrenaSH
Не испорчен системой? Да в прокурорской семейке с малолетства он испорчен. Или он выдающийся деятель, да что-то о нем ничего не слышно было никогда. А почему он не в зоне АТО? Может плоскостопие?
Nothern_Angel    30.09.2014, 22:27
Оценка:  +4
Nothern_Angel
в бизнес пусть гнида идет. воспитанный казнокрад, бюрократ... ... ... номенклатурщик, ...
Nothern_Angel    30.09.2014, 22:27
Оценка:  +1
Nothern_Angel
та нет. в бизнес тоже пусть не идет... а куда же???
Dimasski    01.10.2014, 10:58
Оценка:  0
Dimasski
в Тунис))..
Эзоп    30.09.2014, 22:06
Оценка:  +4
Эзоп
И кому теперь жаловаться? Осталось только Богу лично. Потому что и священники тоже клюют из той же кормушки... Господи! Да сколько же это будет продолжаться?!
ytrewq10    30.09.2014, 20:31
Оценка:  +18
ytrewq10
Такой же честный,по-видимому,как зам Яремы ,который украл у государства 140 га и такой же честный как все прокуроры и милиционеры.И должность он получил пройдя трудный карьерный рост (ему 26) в этой отрасли.Третий Майдан всех расставит или положит на свои места.
ytrewq10    30.09.2014, 20:31
Оценка:  +17
ytrewq10
Как сказал президент Майданы украшают Украину.Так ,что новое украшение не загорами.
babayshik    30.09.2014, 20:30
Оценка:  +8
babayshik
"Я воспитал интеллектуального, честного и морального человека-прокурор сказал,прокурор ответил за базар.и тихо ша по щконкам.
pocketpda    30.09.2014, 20:30
Оценка:  +7
pocketpda
Правильно ибо его папа в парламенте сидит, а значит он может быть самым самым ну в общем лучше других, ведь папа в парламенте у него.