Переключиться на мобильную версию

В Донецке в остановку попал снаряд. Сгорел автобус, погибло 8 человек (видео)

Очевидцы также сообщают о большом количестве раненых.

Смотри также: Появилось видео, как в Донецке люди спасались от мощного обстрела

В Донецке на пересечении Киевского проспекта с Полиграфической улицей в остановку попал снаряд, в результате взрыва погибло по меньшей мере восемь человек. Соответствующее видео обнародовала пользователь Алена Кочкина в Youtube.

Как сообщают очевидцы, шестеро мирных граждан погибли на улице от осколков снарядов, еще двое – в автобусе №17, который проезжал рядом с остановкой. Очевидцы также сообщают о большом количестве раненых.

Смотри также: Появились фото автобуса в Донецке, который попал под обстрел (18+)

На видео также видно, что в результате взрыва пассажирский автобус загорелся, спасатели пытаются потушить пожар.

По предварительной информации, остановка попала под обстрел из дальнобойной реактивной системы залпового огня (РСЗО) Смерч.

18+ ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Смотри также - как стреляли Грады в Донецке 1 октября


 

В Донецке снаряд попал в пассажирский автобус, есть жертвы

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ДеньПеремоги    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -15
ДеньПеремоги
ДеньПеремоги    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +2
ДеньПеремоги
Сергей    02.10.2014, 10:58
Оценка:  0
Сергей
По направлению снаряд прилетел гдето из Марьинки-Красногоровки. А там сейчас украинская армия. Ополченцы пальнуть не могли так как в этом направлении находятся слишком близко
Serg1y_    01.10.2014, 16:40
Оценка:  +3
Serg1y_
Если бы Украинской армии была цель разбить Донецк ето заняло 2 дня !
Алекс    01.10.2014, 16:27
Оценка:  +2
Алекс
Немаловажная деталь, снаряд попал в Континенталь. Ворвался с улицы со свистом, куда податься журналистам? А.П. Гайдар
уейтгарет    01.10.2014, 16:27
Оценка:  +10
уейтгарет
огромное "спасибо" путину.вооружил обезьян "гранатой"
Алекс    01.10.2014, 16:27
Оценка:  -5
Алекс
А ты там со свечкой стоял или с биноклем, что утверждаешь? А кто вооружил украинских обезьян?
verbai    01.10.2014, 18:20
Оценка:  +5
verbai
А разве на видео не видно с какой стороны прилетел снаряд? Хотя-бы по углу вхождения в землю?
star-sailor    01.10.2014, 15:04
Оценка:  +21
star-sailor
Какой кошмар.
zelmskiy    01.10.2014, 14:59
Оценка:  +20
zelmskiy
Какая нахрен украинская армия? Вы блин охренели? Когда, простите, у них Смерчи появились? У украинской армии крупнее ураганов небыло с роду ничего. А ещё там блин разброс ракет плюс минус пол километра и когда ваши ДНРовци палят - то иногда гарантировано попадать будут по городах.
hooting_owls    02.10.2014, 11:58
Оценка:  0
hooting_owls
Для справки: РСЗО Ураган 9П140 в ВСУ - 137 ед., всего поставлено 139 ед.. РСЗО Смерч 9А52 - 80 ед., всего поставлено 95 ед. Точность (рассеивание), метров от дальности стрельбы: Ураган - 0,б% , Смерч- 0,3%.
Жека_Киевский    01.10.2014, 14:55
Оценка:  +20
Жека_Киевский
русский мир