Кабмин уволил министра здравоохранения Мусия

Исполнять обязанности министра здравоохранения будет руководитель аппарата министерства Василий Лазоришинец.
Кабмин уволил министра здравоохранения Мусия
Корреспондент

Кабинет министров поддержал решение об отстранении от обязанностей Министра здравоохранения Украины Олега Мусия и уволил первого заместителя министра Руслана Салютина, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Ольга Лаппо, передает Интерфакс-Украина.

%img1big%

"Правительство приняло решение об отстранении Олега Мусия от исполнения обязанностей министра здравоохранения и уволило первого заместителя министра Руслана Салютина. Выполнение обязанностей министра возложено на руководителя аппарата Василий Лазоришинца", - сказала она.

Как сообщалось ранее, сегодня на заседании правительства в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил уволить министра здравоохранения Олега Мусия и его первого заместителя Руслана Салютина. По словам премьер-министра, такое решение необходимо принять в связи с необеспечением нынешним руководством Минздрава тендерных закупок необходимых лекарств.

Видео - Яценюк предлагает уволить главу Минздрава

Напомним, в ряде СМИ несколько раз появлялись сообщения, о том, что Кабинет министров уволил Олега Мусия. Сам Мусий тогда называл свое возможное увольнение попыткой "отомстить за борьбу с мафией в Минздраве".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK